Голубок с Факирой грабили и воровали - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Голубок с Факирой грабили и воровали - «Происшествия»


Севастопольский городской суд рассмотрел дело о 22 преступлениях. Грабители и воры Голубок и Факира получили длительные сроки лишения свободы в колониях строгого и особого режимов.


Севастопольский городской суд рассмотрел дело о 22 преступлениях. Грабители и воры Голубок и Факира получили длительные сроки лишения свободы в колониях строгого и особого режимов.


Подсудимый Голубок в течение полугода совершил 18 преступлений, завладев имуществом на общую сумму свыше 434 тысяч рублей. Из квартир, магазинов, подъездов жилых домов, с парковок и городских пляжей он уносил всё, что попадалось под руку: деньги, технику, одежду, продукты питания, духи, велосипеды, автомобильные колеса, а из инфекционной больницы украл детскую коляску. Кражи не были спонтанными — для проникновения в помещения подсудимый пользовался инструментами: гаечными ключами, ножницами по металлу и другими.


Апогеем преступной деятельности стало разбойное нападение на пенсионера, шедшего по улице. Голубок набросился на него сзади, повалил, уселся сверху и отобрал документы, 1200 рублей и недорогой мобильный телефон. Пострадавший получил сложный перелом, который повлек стойкую утрату трудоспособности.


Со вторым подсудимым — Факирой — Голубок совершил грабеж: на глазах у продавца они забрали восемь тысяч рублей из кассы магазина.


Суд изучил и самостоятельную деятельность Факиры, который был более разборчив: две кражи из жилых помещений — техника, шубы, ювелирные изделия на общую сумму 525 тысяч рублей.


Суд признал подсудимых виновными в перечисленных преступлениях. Отягчающим обстоятельством признан опасный рецидив — оба мужчины имеют судимости за совершение тяжких преступлений. С учетом неотбытого наказания Севастопольский городской суд окончательно назначил Голубку 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Факире — 4 года в колонии особого режима.


Также удовлетворены гражданские иски потерпевших. Имущество, которое подсудимые не успели сбыть, в том числе документы пенсионера, возвращены законным владельцам.


Приговор вступил в силу, сообщила руководитель пресс-службы Севастопольского городского суда София Яковенко.


Севастопольский городской суд рассмотрел дело о 22 преступлениях. Грабители и воры Голубок и Факира получили длительные сроки лишения свободы в колониях строгого и особого режимов. Севастопольский городской суд рассмотрел дело о 22 преступлениях. Грабители и воры Голубок и Факира получили длительные сроки лишения свободы в колониях строгого и особого режимов. Подсудимый Голубок в течение полугода совершил 18 преступлений, завладев имуществом на общую сумму свыше 434 тысяч рублей. Из квартир, магазинов, подъездов жилых домов, с парковок и городских пляжей он уносил всё, что попадалось под руку: деньги, технику, одежду, продукты питания, духи, велосипеды, автомобильные колеса, а из инфекционной больницы украл детскую коляску. Кражи не были спонтанными — для проникновения в помещения подсудимый пользовался инструментами: гаечными ключами, ножницами по металлу и другими. Апогеем преступной деятельности стало разбойное нападение на пенсионера, шедшего по улице. Голубок набросился на него сзади, повалил, уселся сверху и отобрал документы, 1200 рублей и недорогой мобильный телефон. Пострадавший получил сложный перелом, который повлек стойкую утрату трудоспособности. Со вторым подсудимым — Факирой — Голубок совершил грабеж: на глазах у продавца они забрали восемь тысяч рублей из кассы магазина. Суд изучил и самостоятельную деятельность Факиры, который был более разборчив: две кражи из жилых помещений — техника, шубы, ювелирные изделия на общую сумму 525 тысяч рублей. Суд признал подсудимых виновными в перечисленных преступлениях. Отягчающим обстоятельством признан опасный рецидив — оба мужчины имеют судимости за совершение тяжких преступлений. С учетом неотбытого наказания Севастопольский городской суд окончательно назначил Голубку 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Факире — 4 года в колонии особого режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших. Имущество, которое подсудимые не успели сбыть, в том числе документы пенсионера, возвращены законным владельцам. Приговор вступил в силу, сообщила руководитель пресс-службы Севастопольского городского суда София Яковенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика