Коломойский требует от РФ 15 миллионов долларов за «Бельбек» - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Коломойский требует от РФ 15 миллионов долларов за «Бельбек» - «Экономика»


Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский требует от РФ в качестве компенсации за национализированный аэропорт Бельбек 15 миллионов долларов.

О такой сумме идет речь в иске, поданном им в Третейский суд Гааги, который накануне был принят к рассмотрению.

По сообщению агентств, в иске говорится, что у И.Коломойского был контракт до 2020 года на управление пассажирским терминалом аэропорта «Бельбек» в Севастополе, национализированным после присоединения Крыма к России. Теперь он требует от РФ компенсации потерь в виде возможного дохода от терминала. Речь идет о сумме в 15 млн долларов, пишет РБК-Украина.

Представители России заявляли об отказе от участия в слушаниях, так как, по их мнению, суд Гааги не имеет полномочий разбирать такие дела.

Ожидается, что в ближайшее время суд примет решение о том, попадает ли вопрос о севастопольском аэропорте под его юрисдикцию.

Ранее Коломойский заявил, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за национализацию его крымского имущества. В частности, по его словам, уже готов иск по поводу аэропорта «Бельбек».


Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский требует от РФ в качестве компенсации за национализированный аэропорт Бельбек 15 миллионов долларов. О такой сумме идет речь в иске, поданном им в Третейский суд Гааги, который накануне был принят к рассмотрению. По сообщению агентств, в иске говорится, что у И.Коломойского был контракт до 2020 года на управление пассажирским терминалом аэропорта «Бельбек» в Севастополе, национализированным после присоединения Крыма к России. Теперь он требует от РФ компенсации потерь в виде возможного дохода от терминала. Речь идет о сумме в 15 млн долларов, пишет РБК-Украина. Представители России заявляли об отказе от участия в слушаниях, так как, по их мнению, суд Гааги не имеет полномочий разбирать такие дела. Ожидается, что в ближайшее время суд примет решение о том, попадает ли вопрос о севастопольском аэропорте под его юрисдикцию. Ранее Коломойский заявил, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за национализацию его крымского имущества. В частности, по его словам, уже готов иск по поводу аэропорта «Бельбек».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика