Делегация UEFA планирует в марте посетить Крым - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Делегация UEFA планирует в марте посетить Крым - «Спорт»


Делегация UEFA планирует в марте посетить Крым - «Спорт»

В начале марта 2015 года Республику Крым планирует посетить делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РК.


По словам министр спорта РК Георгия Шестака, по итогам визита UEFA в Крым, минспорта РК планирует получить разъяснения по формату функционирования и финансирования крымского футбола.


«Если UEFA, предположим, будут финансировать, то нужно обговаривать конфигурацию, которую они предлагают. Представители UEFA предлагают формат - 8 профессиональных клубов и 16 детских спортивных школ. То есть, у каждого клуба должно быть по 2 спортивные школы», - сказал Георгий Шестак.


Министр отметил, что представители минспорта РК также провели две встречи с общественниками и соответствующими специалистами, которые предложили свои варианты структуры лиги.


Вместе с визитом UEFA планируется приезд в Крым и министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, что позволит подписать соглашение о межведомственном сотрудничестве.


«Мы планируем к марту закончить формирование конструкции крымского министерства и логично, что с этого момента мы можем наши намерения отразить в официальном документе», - подчеркнул Георгий Шестак.


В начале марта 2015 года Республику Крым планирует посетить делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РК. По словам министр спорта РК Георгия Шестака, по итогам визита UEFA в Крым, минспорта РК планирует получить разъяснения по формату функционирования и финансирования крымского футбола. «Если UEFA, предположим, будут финансировать, то нужно обговаривать конфигурацию, которую они предлагают. Представители UEFA предлагают формат - 8 профессиональных клубов и 16 детских спортивных школ. То есть, у каждого клуба должно быть по 2 спортивные школы», - сказал Георгий Шестак. Министр отметил, что представители минспорта РК также провели две встречи с общественниками и соответствующими специалистами, которые предложили свои варианты структуры лиги. Вместе с визитом UEFA планируется приезд в Крым и министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, что позволит подписать соглашение о межведомственном сотрудничестве. «Мы планируем к марту закончить формирование конструкции крымского министерства и логично, что с этого момента мы можем наши намерения отразить в официальном документе», - подчеркнул Георгий Шестак.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика