Украинских силовиков вербуют в качестве наемников для террористических группировок - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинских силовиков вербуют в качестве наемников для террористических группировок - «Происшедствия Крыма»


Украинских силовиков вербуют в качестве наемников для террористических группировок - «Происшедствия Крыма»

В настоящее время разведкой ДНР фиксируется усиление вербовки иностранными компаниями бывших военнослужащих украинской армии для выполнения задач на Ближнем Востоке - заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

По словам представителя оборонного ведомства ДНР, такой интерес связан, в первую очередь, с падением количества желающих из стран Евросоюза воевать на стороне различных террористических и приравненных к ним организаций, ввиду усиления антитеррористической деятельности в мире.

Наемники из числа украинских граждан выгоднее во всех смыслах — во-первых, большое количество желающих, во-вторых — существенная дешевизна использования: украинский наемник получает на 40% меньше европейского, однако эта сумма намного выше денежного довольствия в ВСУ и достигает 50 тыс. гривен в месяц (около 100 тысяч рублей).

Тем более украинские военные мотивированы для наемничества, а в войне на Донбассе не видят смысла. По словам Эдуарда Басурина, большинство украинских солдат в "зоне АТО" открыто говорят, что "пришли в армию просто заработать денег, эта война им не нужна".

В настоящее время разведкой ДНР фиксируется усиление вербовки иностранными компаниями бывших военнослужащих украинской армии для выполнения задач на Ближнем Востоке - заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. По словам представителя оборонного ведомства ДНР, такой интерес связан, в первую очередь, с падением количества желающих из стран Евросоюза воевать на стороне различных террористических и приравненных к ним организаций, ввиду усиления антитеррористической деятельности в мире. Наемники из числа украинских граждан выгоднее во всех смыслах — во-первых, большое количество желающих, во-вторых — существенная дешевизна использования: украинский наемник получает на 40% меньше европейского, однако эта сумма намного выше денежного довольствия в ВСУ и достигает 50 тыс. гривен в месяц (около 100 тысяч рублей). Тем более украинские военные мотивированы для наемничества, а в войне на Донбассе не видят смысла. По словам Эдуарда Басурина, большинство украинских солдат в "зоне АТО" открыто говорят, что "пришли в армию просто заработать денег, эта война им не нужна".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика