Минобороны ДНР: Украинская авиация готовит провокацию в Донбассе (ВИДЕО) - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минобороны ДНР: Украинская авиация готовит провокацию в Донбассе (ВИДЕО) - «Политика Крыма»


Минобороны ДНР: Украинская авиация готовит провокацию в Донбассе (ВИДЕО) - «Политика Крыма»

В зоне так называемой "АТО" украинская армия планирует провести авиационные учения.
В ходе них не исключены провокации – например, Киев может инсценировать уничтожение украинского самолета с целью обвинения республик Донбасса.
Между тем, ПВО ДНР готовы дать отпор в случае нарушения воздушного пространства.

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, ВС ДНР получены данные о подготовке к проведению с 21 по 30 января комплексной тренировки украинских подразделений и частей ПВО в зоне «АТО» с последующей отработкой вопросов обнаружения, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей. Для обеспечения тренировки планируется привлечь самолёты ВВС Украины.

«Хотелось бы напомнить, что согласно Минским соглашениям в 30-ти километровой зоне вдоль всей линии соприкосновения использование авиации запрещено», – заметил Эдуард Басурин.

Он выразил обеспокоенность тем, что во время тренировок ВСУ могут уничтожить свой самолёт и обвинить в этом вооружённые силы ДНР.

«Мы не исключаем, что под прикрытием проведения этой тренировки может быть произведено уничтожение авиационного средства для последующего обвинения в этом наши Вооружённые силы», – рассказал Басурин.

Вместе с тем, он отметил, что любой самолёт, залетевший в воздушное пространство Республики, будет незамедлительно сбит.

«Предупреждаем, что наши средства ПВО будут использованы против вражеской авиации только в случае нарушения ею наших воздушных границ», – подытожил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


В зоне так называемой "АТО" украинская армия планирует провести авиационные учения. В ходе них не исключены провокации – например, Киев может инсценировать уничтожение украинского самолета с целью обвинения республик Донбасса. Между тем, ПВО ДНР готовы дать отпор в случае нарушения воздушного пространства. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, ВС ДНР получены данные о подготовке к проведению с 21 по 30 января комплексной тренировки украинских подразделений и частей ПВО в зоне «АТО» с последующей отработкой вопросов обнаружения, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей. Для обеспечения тренировки планируется привлечь самолёты ВВС Украины. «Хотелось бы напомнить, что согласно Минским соглашениям в 30-ти километровой зоне вдоль всей линии соприкосновения использование авиации запрещено», – заметил Эдуард Басурин. Он выразил обеспокоенность тем, что во время тренировок ВСУ могут уничтожить свой самолёт и обвинить в этом вооружённые силы ДНР. «Мы не исключаем, что под прикрытием проведения этой тренировки может быть произведено уничтожение авиационного средства для последующего обвинения в этом наши Вооружённые силы», – рассказал Басурин. Вместе с тем, он отметил, что любой самолёт, залетевший в воздушное пространство Республики, будет незамедлительно сбит. «Предупреждаем, что наши средства ПВО будут использованы против вражеской авиации только в случае нарушения ею наших воздушных границ», – подытожил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика