В Киеве забыли помянуть "небесную сотню" - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Киеве забыли помянуть "небесную сотню" - «Политика Крыма»


В Киеве забыли помянуть "небесную сотню" - «Политика Крыма»

Широко разрекламированная акция волонтерского движения «Гражданский простор» с призывом почтить память так называемых «героев небесной сотни» (украинских мятежников, погибших в ходе переворота 2014 года - ред.) с треском провалилась. На планировавшуюся встречу с родственниками погибших зимой 2014-го года к арке Лядских ворот на Майдане не пришел никто, хотя акция рекламировалась на государственном телевидении и в Сети.
Корреспондент ФАН провел на площади несколько часов в ожидании организаторов и родственников погибших, но все это время на площади у Лядских ворот постоянно находился лишь офицер-отставник Василий, ранее служивший в гражданско-правовом управлении ВС Украины. Отставной офицер играл на трубе, собирая с прохожих подаяние по 5-10 гривен (10-20 рублей).
Василий отказался говорить на камеру, заявив, что «он слишком стар для противостояния с властью и ее охранителями», но довольно активно общался без камеры. Так, бывший юрист сказал, что считает события 2014 года «путчем, который привел к развалу украинского государства и обнищанию людей».

«Заработали на перевороте только те, кто и раньше был при власти. Они заработали на войне на Востоке, на новых тарифах, на лжи. А мы простые, пенсионеры, вынуждены выживать кто как может. Думаете, мне тут на морозе приятно сидеть?», - рассказал очевидец.
Планировалось, что собравшиеся, кроме разговоров с родственниками погибших, еще раз вспомнят события четырехлетней давности, послушают стихи и музыку автора-исполнителя Романа Коляды, популярного сейчас на Украине поэта, обсудят будущий памятник и начнут сбор средств на его изготовление. Но что-то пошло не так, и никто не захотел в солнечный день тратить время. Возможно, у людей уже нет такого трепета и уважения к погибшим 4 года назад, потому что власти сами девальвировали статус так называемых героев.
Денис Машкин

riafan.ru

Широко разрекламированная акция волонтерского движения «Гражданский простор» с призывом почтить память так называемых «героев небесной сотни» (украинских мятежников, погибших в ходе переворота 2014 года - ред.) с треском провалилась. На планировавшуюся встречу с родственниками погибших зимой 2014-го года к арке Лядских ворот на Майдане не пришел никто, хотя акция рекламировалась на государственном телевидении и в Сети. Корреспондент ФАН провел на площади несколько часов в ожидании организаторов и родственников погибших, но все это время на площади у Лядских ворот постоянно находился лишь офицер-отставник Василий, ранее служивший в гражданско-правовом управлении ВС Украины. Отставной офицер играл на трубе, собирая с прохожих подаяние по 5-10 гривен (10-20 рублей). Василий отказался говорить на камеру, заявив, что «он слишком стар для противостояния с властью и ее охранителями», но довольно активно общался без камеры. Так, бывший юрист сказал, что считает события 2014 года «путчем, который привел к развалу украинского государства и обнищанию людей». «Заработали на перевороте только те, кто и раньше был при власти. Они заработали на войне на Востоке, на новых тарифах, на лжи. А мы простые, пенсионеры, вынуждены выживать кто как может. Думаете, мне тут на морозе приятно сидеть?», - рассказал очевидец. Планировалось, что собравшиеся, кроме разговоров с родственниками погибших, еще раз вспомнят события четырехлетней давности, послушают стихи и музыку автора-исполнителя Романа Коляды, популярного сейчас на Украине поэта, обсудят будущий памятник и начнут сбор средств на его изготовление. Но что-то пошло не так, и никто не захотел в солнечный день тратить время. Возможно, у людей уже нет такого трепета и уважения к погибшим 4 года назад, потому что власти сами девальвировали статус так называемых героев. Денис Машкин riafan.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика