В первые дни нового года крымские рыбаки ставят рекорды - «Экология» » Новости Крыма

✔ В первые дни нового года крымские рыбаки ставят рекорды - «Экология»


По состоянию на 10 января 2018 года общий объем добычи водных биологических ресурсов (хамсы, ставриды и кефали) крымскими рыбаками составил 2,142 тысячи тонн. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


В первые дни нового года крымские рыбаки ставят рекорды - «Экология»

Пресс-служба Росрыболовства
Хамсовая путина в январе 2018 года

По состоянию на 10 января 2018 года общий объем добычи водных биологических ресурсов (хамсы, ставриды и кефали) крымскими рыбаками составил 2,142 тысячи тонн. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


По сообщению пресс-службы Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, с первых дней нового 2018 года рыбодобывающие предприятия Крымского полуострова, которые получили пакет документов, необходимый для осуществления вылова водных биологических ресурсов (ВБР), приступили к промышленному лову рыбы, в частности, включились в хамсовую путину. Кроме этого, ведется активная добыча таких сезонных промысловых видов рыб, как черноморская ставрида и кефалевые.


По состоянию на 10 января текущего года общий объем добычи ВБР крымскими рыбаками составил 2142 тонны, почти на 100% превысив прошлогодние показатели, когда было добыто 1164 тонны. При этом значительно превышено освоение хамсы — 2058 тонн (против 970 тонн в 2017 году) и кефалей — почти 3 тонны (против 40 кг в 2017 году).


На 10 января 2018 года заключено уже 2077 договоров со 194 хозяйствующими субъектами. Выдано 195 разрешений 70 рыбодобывающим предприятиям и индивидуальным предпринимателям Республики Крым и города федерального значения Севастополь, что обеспечило крымским рыбакам своевременный выход к районам промысла.


Справка


В 2017 году крымские рыбаки добыли всего 90,1 тысячи тонн водных биоресурсов, а в 2016-м — 103 тысячи тонн.


По состоянию на 10 января 2018 года общий объем добычи водных биологических ресурсов (хамсы, ставриды и кефали) крымскими рыбаками составил 2,142 тысячи тонн. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пресс-служба Росрыболовства Хамсовая путина в январе 2018 года По состоянию на 10 января 2018 года общий объем добычи водных биологических ресурсов (хамсы, ставриды и кефали) крымскими рыбаками составил 2,142 тысячи тонн. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сообщению пресс-службы Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, с первых дней нового 2018 года рыбодобывающие предприятия Крымского полуострова, которые получили пакет документов, необходимый для осуществления вылова водных биологических ресурсов (ВБР), приступили к промышленному лову рыбы, в частности, включились в хамсовую путину. Кроме этого, ведется активная добыча таких сезонных промысловых видов рыб, как черноморская ставрида и кефалевые. По состоянию на 10 января текущего года общий объем добычи ВБР крымскими рыбаками составил 2142 тонны, почти на 100% превысив прошлогодние показатели, когда было добыто 1164 тонны. При этом значительно превышено освоение хамсы — 2058 тонн (против 970 тонн в 2017 году) и кефалей — почти 3 тонны (против 40 кг в 2017 году). На 10 января 2018 года заключено уже 2077 договоров со 194 хозяйствующими субъектами. Выдано 195 разрешений 70 рыбодобывающим предприятиям и индивидуальным предпринимателям Республики Крым и города федерального значения Севастополь, что обеспечило крымским рыбакам своевременный выход к районам промысла. Справка В 2017 году крымские рыбаки добыли всего 90,1 тысячи тонн водных биоресурсов, а в 2016-м — 103 тысячи тонн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика