Мэр Вентспилса вступился за Крым: Почему американцев не наказали за Техас? - «Политика» » Новости Крыма

✔ Мэр Вентспилса вступился за Крым: Почему американцев не наказали за Техас? - «Политика»


Латвийский политик, мэр крупнейшего морского порта на Балтийском море — Вентспилса — Айгарс Лембергс оспаривает внешнеполитические взгляды своего государства на присоединение Крыма к России.

Популярный информационный портал baltnews.lv цитирует его интервью, в котором 64-летний миллионер, склонный демонстрировать независимый взгляд не только на внутренние проблемы Латвии, изложил, на сей раз, свою точку зрения на возвращение Крыма в Россию. Он убежден, в отличие от правящей элиты этой прибалтийской страны, что «выход Крыма из состава Украины не противоречит общепринятой международной практике».

Читайте также
Мэр Вентспилса вступился за Крым: Почему американцев не наказали за Техас? - «Политика»
Экс-главком ВМС Украины назвал число оставшихся в Крыму кораблей

«Где санкции против Великобритании? — задает риторический вопрос мэр Вентспилса, напоминая, как в свое время британцы организовали в Гибралтаре референдум, на котором большинство жителей высказалось против вхождения в состав Испании. «Ну, раз не хотят, значит, пусть остаются в Британской империи», — подводит черту под историческим фактом латвийский политик. И продолжает излагать свой взгляд на события марта 2014 года на черноморском полуострове.

Тогда в Крыму, констатировал Лембрегс, «тоже провели референдум. И его результаты у оставляют сомнений». Он привел в качестве примера и ситуацию в бывшей Югославии. «Сербское Косово — живут разные люди… Заявили, что они независимы и объявили о своем суверенитете. В Европе все как по команде его «дружно признали».


Было время, продолжает листать страницы истории мэр, «когда американцы оккупировали Техас. У кого отняли? У Мексики. Вводились санкции против США?». Мир находится в процессе постоянного обновления. «Только на моей памяти огромные изменения произошли на европейской политической карте».

Бывает, что мэра пытаются убедить, что голосование в Крыму за независимость — преступление. Но и на этот у него существует резонный ответ: «В 1990 году я тоже голосовал за независимость Латвии, и что, я — тоже преступник?! Что-то тут не сходится. Если есть страхи, что кто-то сбежит вместе с территорией, то надо принимать во внимание интересы людей, их взгляды и работать над консолидацией общества», — подытожил Айгарс Лембрегс.


Латвийский политик, мэр крупнейшего морского порта на Балтийском море — Вентспилса — Айгарс Лембергс оспаривает внешнеполитические взгляды своего государства на присоединение Крыма к России. Популярный информационный портал baltnews.lv цитирует его интервью, в котором 64-летний миллионер, склонный демонстрировать независимый взгляд не только на внутренние проблемы Латвии, изложил, на сей раз, свою точку зрения на возвращение Крыма в Россию. Он убежден, в отличие от правящей элиты этой прибалтийской страны, что «выход Крыма из состава Украины не противоречит общепринятой международной практике». Читайте также Экс-главком ВМС Украины назвал число оставшихся в Крыму кораблей «Где санкции против Великобритании? — задает риторический вопрос мэр Вентспилса, напоминая, как в свое время британцы организовали в Гибралтаре референдум, на котором большинство жителей высказалось против вхождения в состав Испании. «Ну, раз не хотят, значит, пусть остаются в Британской империи», — подводит черту под историческим фактом латвийский политик. И продолжает излагать свой взгляд на события марта 2014 года на черноморском полуострове. Тогда в Крыму, констатировал Лембрегс, «тоже провели референдум. И его результаты у оставляют сомнений». Он привел в качестве примера и ситуацию в бывшей Югославии. «Сербское Косово — живут разные люди… Заявили, что они независимы и объявили о своем суверенитете. В Европе все как по команде его «дружно признали». Было время, продолжает листать страницы истории мэр, «когда американцы оккупировали Техас. У кого отняли? У Мексики. Вводились санкции против США?». Мир находится в процессе постоянного обновления. «Только на моей памяти огромные изменения произошли на европейской политической карте». Бывает, что мэра пытаются убедить, что голосование в Крыму за независимость — преступление. Но и на этот у него существует резонный ответ: «В 1990 году я тоже голосовал за независимость Латвии, и что, я — тоже преступник?! Что-то тут не сходится. Если есть страхи, что кто-то сбежит вместе с территорией, то надо принимать во внимание интересы людей, их взгляды и работать над консолидацией общества», — подытожил Айгарс Лембрегс.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика