На админгранице с Крымом в честь Дня Соборности развернули 60-метровый украинский флаг - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На админгранице с Крымом в честь Дня Соборности развернули 60-метровый украинский флаг - «Новости Крыма»


В Херсонской области в понедельник, 22 декабря, в честь Дня Соборности Украины активисты развернули возле контрольного пункта въезда-выезда «Каланчак» на админгранице с оккупированным Крымом украинский флаг размером 60х40 метров.


Фото: investigator.org.ua




Участие в акции приняли около сотни человек, сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.


Несмотря на неожиданный снегопад, активисты пели Гимн Украины и кричали патриотические лозунги. Среди них было много вынужденных переселенцев из оккупированного полуострова.


Фото: investigator.org.ua


«Сегодня холодно и трудно выразить какие-то эмоции, но такие акции — это один из тех жизненных моментов, когда ты должен проявить свою гражданскую позицию, потому что Украина — единая», — сказал Олег, участник акции.


Участник акции Олег Фото: investigator.org.ua


22 января в Украине отмечают День Соборности. В этот день 99 лет назад, в 1919 году, был подписан Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Праздник официально установлено в 1999 году. Сегодня в Киеве на Крещатике развернули украинский флаг длиной более 1 км, вошедший в книгу рекордов Украины.


В Херсонской области в понедельник, 22 декабря, в честь Дня Соборности Украины активисты развернули возле контрольного пункта въезда-выезда «Каланчак» на админгранице с оккупированным Крымом украинский флаг размером 60х40 метров. Фото: investigator.org.ua Участие в акции приняли около сотни человек, сообщает корреспондент Центра журналистских расследований. Несмотря на неожиданный снегопад, активисты пели Гимн Украины и кричали патриотические лозунги. Среди них было много вынужденных переселенцев из оккупированного полуострова. Фото: investigator.org.ua «Сегодня холодно и трудно выразить какие-то эмоции, но такие акции — это один из тех жизненных моментов, когда ты должен проявить свою гражданскую позицию, потому что Украина — единая», — сказал Олег, участник акции. Участник акции Олег Фото: investigator.org.ua 22 января в Украине отмечают День Соборности. В этот день 99 лет назад, в 1919 году, был подписан Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Праздник официально установлено в 1999 году. Сегодня в Киеве на Крещатике развернули украинский флаг длиной более 1 км, вошедший в книгу рекордов Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика