Эксперты назвали новую схему контроля реализации ФЦП Крыма логичной и перспективной для других субъектов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Эксперты назвали новую схему контроля реализации ФЦП Крыма логичной и перспективной для других субъектов - «Экономика»


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Эксперты оценили решение главы Крыма Сергея Аксёнова об изменении методов контроля мероприятий по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года (ФЦП) как здравую и логичную инициативу. Мнения экспертов, в частности, опубликованы на сайте федеральной экспертной площадки «Национальный эксперт».

«Ни для кого не секрет, что те деньги, которые федеральный центр вкладывает в развитие регионов, могут быть использованы, мягко говоря, более эффективно и оперативно. Уверен, для того, чтобы поставленные задачи по реализации ФЦП в Крыму были выполнены качественно и в срок, нужен приток «свежей крови». Как на уровне исполнения, так и на уровне контроля. Именно поэтому здравая и логичная инициатива главы Крыма Сергея Аксёнова должна быть так же здраво и логично реализована. Главное, чтобы ее не попытались заволокитить чиновники на местах, как это, к сожалению, довольно часто бывает в российских регионах», – отметил председатель совета директоров консалтинговой группы «РосПолитКонсалт» Игорь Титов.

В то же время глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов считает, что новую схему контроля на примере Крыма смогут внедрить и другие субъекты Российской Федерации. «На самом деле это очень актуальная и разумная инициатива. Хорошо, что Крым становится автором этой идеи. Это логично – регион продолжает «встраиваться» в страну, на него до сих пор обращено большое внимание и замкнуты многие финансовые потоки. Очевидно, что жесткий и системный контроль необходим. Кроме того, эту практику вполне могут использовать и остальные регионы страны, поскольку проблема, обозначенная Аксёновым, касается всех субъектов федерации без исключения. При этом контроль со стороны органов власти должен сочетаться с общественным контролем – тогда эта инициатива окажется наиболее эффективной», – выразил мнение Миронов.

Ранее по итогам совещания по вопросу реализации мероприятий ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. По словам Аксёнова, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства ежедневно.


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Эксперты оценили решение главы Крыма Сергея Аксёнова об изменении методов контроля мероприятий по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года (ФЦП) как здравую и логичную инициативу. Мнения экспертов, в частности, опубликованы на сайте федеральной экспертной площадки «Национальный эксперт». «Ни для кого не секрет, что те деньги, которые федеральный центр вкладывает в развитие регионов, могут быть использованы, мягко говоря, более эффективно и оперативно. Уверен, для того, чтобы поставленные задачи по реализации ФЦП в Крыму были выполнены качественно и в срок, нужен приток «свежей крови». Как на уровне исполнения, так и на уровне контроля. Именно поэтому здравая и логичная инициатива главы Крыма Сергея Аксёнова должна быть так же здраво и логично реализована. Главное, чтобы ее не попытались заволокитить чиновники на местах, как это, к сожалению, довольно часто бывает в российских регионах», – отметил председатель совета директоров консалтинговой группы «РосПолитКонсалт» Игорь Титов. В то же время глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов считает, что новую схему контроля на примере Крыма смогут внедрить и другие субъекты Российской Федерации. «На самом деле это очень актуальная и разумная инициатива. Хорошо, что Крым становится автором этой идеи. Это логично – регион продолжает «встраиваться» в страну, на него до сих пор обращено большое внимание и замкнуты многие финансовые потоки. Очевидно, что жесткий и системный контроль необходим. Кроме того, эту практику вполне могут использовать и остальные регионы страны, поскольку проблема, обозначенная Аксёновым, касается всех субъектов федерации без исключения. При этом контроль со стороны органов власти должен сочетаться с общественным контролем – тогда эта инициатива окажется наиболее эффективной», – выразил мнение Миронов. Ранее по итогам совещания по вопросу реализации мероприятий ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. По словам Аксёнова, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства ежедневно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика