В музее Грина отпраздновали День феодосийского художника - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В музее Грина отпраздновали День феодосийского художника - «Феодосия»


В музее Грина отпраздновали День феодосийского художника - «Феодосия»

Художников поздравляли, читали им стихи и исполняли музыкальные номера. А гриновскому музею подарили картину Богаевского.


В среду, 24 января в музее Грина прошел День феодосийского художника. Многочисленные художники собрались вместе на фоне ежегодной XVI выставки живописи, графики и скульптуры «Современные художники Феодосии», открывшейся в конце прошлого года.


День феодосийского художника ежегодно отмечается уже в шестнадцатый раз и собирает не только живописцев и зрителей, но и поэтов, писателей и музыкантов. И на этот раз данная традиция была выдержана. Художников поздравляли речами и приветствовали стихами мастера слова. Звучала, конечно же, и прекрасная живая музыка.


Гвоздем программы стало знаменательное для музея Грина событие – передача в экспозицию картины Константина Богаевского. Передала работу знаменитого земляка в дар музею почетный гражданин Феодосии Аида Касаткина. Аида Алексеевна была знакома с женой Богаевского Жозефиной Густавовной, от которой ей и досталась работа мастера. Таким образом, был устранен пробел: литературно-мемориальный музей А. С. Грина стал обладателем картины Богаевского наряду с галереей Айвазовского и Музеем древностей. 


Художников поздравляли, читали им стихи и исполняли музыкальные номера. А гриновскому музею подарили картину Богаевского. В среду, 24 января в музее Грина прошел День феодосийского художника. Многочисленные художники собрались вместе на фоне ежегодной XVI выставки живописи, графики и скульптуры «Современные художники Феодосии», открывшейся в конце прошлого года. День феодосийского художника ежегодно отмечается уже в шестнадцатый раз и собирает не только живописцев и зрителей, но и поэтов, писателей и музыкантов. И на этот раз данная традиция была выдержана. Художников поздравляли речами и приветствовали стихами мастера слова. Звучала, конечно же, и прекрасная живая музыка. Гвоздем программы стало знаменательное для музея Грина событие – передача в экспозицию картины Константина Богаевского. Передала работу знаменитого земляка в дар музею почетный гражданин Феодосии Аида Касаткина. Аида Алексеевна была знакома с женой Богаевского Жозефиной Густавовной, от которой ей и досталась работа мастера. Таким образом, был устранен пробел: литературно-мемориальный музей А. С. Грина стал обладателем картины Богаевского наряду с галереей Айвазовского и Музеем древностей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика