В Симферополе предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутсвие парковки для инвалидов возле супермаркета - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутсвие парковки для инвалидов возле супермаркета - «Симферополь»


В Симферополе предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутсвие парковки для инвалидов возле супермаркета - «Симферополь»

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной инфраструктуры.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, на парковках ООО «Вояж-Крым», расположенной около одного из супермаркетов города, не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения.


Вместе с тем, Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные машины.


Ввиду невыполнения указанных требований прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств).


По результатам рассмотрения административного материала ООО «Вояж-Крым» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Напомним, в Симферополе утвердили перечень парковок и их максимальную стоимость. 


Так, в соответствии с принятым постановлением стоимость парковки не будет превышать 25 рублей в 1 час на стоянках, принадлежащих муниципалитету. Данную услугу будет оказывать МУП ГорТрансСервис.


На парковочных площадках городскими властями предусмотрено выделение мест для парковки инвалидов.


Читайте также: Власти Симферополя пообещали: в центре города появятся эвакуаторы для борьбы с нелегальными парковками. 


 Симферопольские парковки «нагрели» бюджет города на 78 млн.руб.


«Мастера парковки». В Симферополе пешеходы фотографируют нерадивых водителей, которые паркуют свои машины в неположенных местах (ФОТО)


Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной инфраструктуры. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на парковках ООО «Вояж-Крым», расположенной около одного из супермаркетов города, не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения. Вместе с тем, Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные машины. Ввиду невыполнения указанных требований прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств). По результатам рассмотрения административного материала ООО «Вояж-Крым» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Напомним, в Симферополе утвердили перечень парковок и их максимальную стоимость. Так, в соответствии с принятым постановлением стоимость парковки не будет превышать 25 рублей в 1 час на стоянках, принадлежащих муниципалитету. Данную услугу будет оказывать МУП ГорТрансСервис. На парковочных площадках городскими властями предусмотрено выделение мест для парковки инвалидов. Читайте также: Власти Симферополя пообещали: в центре города появятся эвакуаторы для борьбы с нелегальными парковками. Симферопольские парковки «нагрели» бюджет города на 78 млн.руб. «Мастера парковки». В Симферополе пешеходы фотографируют нерадивых водителей, которые паркуют свои машины в неположенных местах (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика