МЧС России разрешили базироваться в аэропорту Симферополя - «Симферополь»

МЧС России включено в список федеральных органов исполнительной власти, которым разрешено базирование на гражданских аэродромах, в том числе, в аэропорту Симферополя.


Соответствующее распоряжение №1162-р размещено на официальном сайте правительства РФ, передает корреспондент 3652.ru.


Согласно документу, МЧС России разрешено базирование на входящих в перечень гражданских аэродромах: Симферополь (Республика Крым), Грозный (Северный) (Чеченская Республика), Красноярск (Черемшанка) (Красноярский край), Южно-Сахалинск (Хомутово) (Сахалинская область), Якутск (Республика Саха (Якутия).


«Принятые решения позволят повысить эффективность выполнения МЧС России задач по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в этих регионах», - отмечается в распоряжении.


Читайте также: В Симферополе построят новый аэропорт по проекту корейского архитектора (ФОТО)


В Керчи и Евпатории планируют построить аэропорты. А севастопольский аэродром «Бельбек» начнет принимать гражданские рейсы


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.