Стела воинской славы будет установлена у Дома офицеров - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Стела воинской славы будет установлена у Дома офицеров - «Феодосия»


Стела воинской славы будет установлена у Дома офицеров - «Феодосия»

Стелу "Феодосия - город воинской славы" решили установить на площади возле Дома офицеров флота. Место у кинотеатра "Крым" не подходит для размещения памятника по вполне логичной и обоснованной причине. 


Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко рассказал, что по вопросу установки стелы в городе прошло много совещаний с проектантами. В итоге два варианта, выбранные ранее на публичных слушаниях, признаны нерациональными. Площадь у кинотеатра "Крым" не подходит, поскольку на ее территории проходят инженерные сети. Что касается Светомузыкального фонтана, то здесь общественное мнение разделилось на твердое "за" и однозначное "против". Сам же глава округа убежден, что фонтан - это важный для Феодосии объект, который следует сохранить.


- Мы в городе еще ничего не построили такого знатного, чтобы сносить, уничтожать что-то старое. Фонтан должен быть, его надо восстановить, на него следует выделить средства, сделать в новом облике с красивым светомузыкальным оборудованием, - заявил Владимир Валентинович.


И предложил кардинально новое место для размещения знака воинской славы.


- Стелу воинской славы предлагается установить на площади возле Дома офицеров флота. Проделана работа, направлены документы автору проекта стелы воинской славы, он этот проект согласовывает и говорит, что это отличное и подходящее место, - сообщил В.Титаренко.


Таким образом, площадь у Дома офицеров станет еще более оживленным и благоустроенным местом отдыха для горожан и туристов. За основу планируется взять стелу, разработанную специально для маленьких пространств, которая применена в Москве на Поклонной горе, в Анапе и Архангельске. Ценные хвойные деревья вдоль улицы Галерейной, попадающие на площадь благоустройства, - максимально сохранят. На территории будут установлены скамейки, а по линии расположения скамеек поставят морские якоря, способные подчеркнуть морскую тематику, свойственную Феодосии. Также предусматривается подсветка стелы.


- Когда нам представят эскизный проект, мы обязательно доведем его до феодосийцев, - добавил глава города.


Известно, что работы по стеле будет выполнять фирма "Асгард", которая реконструировала мост через реку Байбуга и установила "Фонтана любви" на Музейной площади.


Стелу "Феодосия - город воинской славы" решили установить на площади возле Дома офицеров флота. Место у кинотеатра "Крым" не подходит для размещения памятника по вполне логичной и обоснованной причине. Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко рассказал, что по вопросу установки стелы в городе прошло много совещаний с проектантами. В итоге два варианта, выбранные ранее на публичных слушаниях, признаны нерациональными. Площадь у кинотеатра "Крым" не подходит, поскольку на ее территории проходят инженерные сети. Что касается Светомузыкального фонтана, то здесь общественное мнение разделилось на твердое "за" и однозначное "против". Сам же глава округа убежден, что фонтан - это важный для Феодосии объект, который следует сохранить. - Мы в городе еще ничего не построили такого знатного, чтобы сносить, уничтожать что-то старое. Фонтан должен быть, его надо восстановить, на него следует выделить средства, сделать в новом облике с красивым светомузыкальным оборудованием, - заявил Владимир Валентинович. И предложил кардинально новое место для размещения знака воинской славы. - Стелу воинской славы предлагается установить на площади возле Дома офицеров флота. Проделана работа, направлены документы автору проекта стелы воинской славы, он этот проект согласовывает и говорит, что это отличное и подходящее место, - сообщил В.Титаренко. Таким образом, площадь у Дома офицеров станет еще более оживленным и благоустроенным местом отдыха для горожан и туристов. За основу планируется взять стелу, разработанную специально для маленьких пространств, которая применена в Москве на Поклонной горе, в Анапе и Архангельске. Ценные хвойные деревья вдоль улицы Галерейной, попадающие на площадь благоустройства, - максимально сохранят. На территории будут установлены скамейки, а по линии расположения скамеек поставят морские якоря, способные подчеркнуть морскую тематику, свойственную Феодосии. Также предусматривается подсветка стелы. - Когда нам представят эскизный проект, мы обязательно доведем его до феодосийцев, - добавил глава города. Известно, что работы по стеле будет выполнять фирма "Асгард", которая реконструировала мост через реку Байбуга и установила "Фонтана любви" на Музейной площади.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика