Ограничены объемы вылова для рыболовов-любителей - «Экология» » Новости Крыма

✔ Ограничены объемы вылова для рыболовов-любителей - «Экология»


Внесены изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Эти изменения, в том числе, содержат определение суточной нормы вылова разных видов рыбы для спортивного и любительского рыболовства.


Ограничены объемы вылова для рыболовов-любителей - «Экология»

Алёна Олина
Рыболов-любитель в Севастополе

Внесены изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Эти изменения, в том числе, содержат определение суточной нормы вылова разных видов рыбы для спортивного и любительского рыболовства.


Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что изменения в правила установлены приказами Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года (№596) и от 30 ноября 2017 года (№601). Данные документы зарегистрированы в Минюсте России 26 и 27 декабря 2017 года соответственно, опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации и касаются, в том числе, вопросов любительского и спортивного рыболовства в части определения суточных норм вылова.


По словам специалистов, Правила рыболовства изменились кардинально. Раньше в России ограничений на суточный вылов не было вообще. В Украине, для сравнения, такие ограничения есть уже давно. И то, что их ввели сейчас, — абсолютно правильно, считают в Росрыболовстве.


Согласно изменениям, в сутки одному рыболову-любителю можно добыть:


— барабули, сельди, пиленгаса, скорпены (морского ерша), бычков, кефалевых, скумбрии, пеламиды, камбалы-глоссы и саргана — 5 кг;
— ставриды — 10 кг;
— темного горбыля, камбалы-калкана, судака, сома пресноводного, толстолобика — 2 экземпляра.


В отношении других видов водных биоресурсов, обитающих как в море, так и в пресноводных водоемах Крымского полуострова, нормы вылова в сутки следующие:


— мидии — 5 кг;
— рапаны — 10 кг;
— креветка черноморская травяная — 2 кг;
— рак пресноводный — 30 экз.;
— артемия (на стадии цист) — 0,2 кг;
— полихеты — 0,5 кг.


При этом общий суммарный вылов всех видов водных биоресурсов (кроме ставриды и рапаны) в сутки не может превышать 5 кг на одного рыболова-любителя. В случае, если одна рыба весит более 5 кг, она в улове должна быть одна.


Если нормы вылова будут нарушены, рыболов подпадает под действие ч.2 ст.8.37 (за нарушение правил рыболовства) КоАП РФ, что влечет наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей, в отдельных случаях с конфискацией судна и орудий лова.


Внесены изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Эти изменения, в том числе, содержат определение суточной нормы вылова разных видов рыбы для спортивного и любительского рыболовства. Алёна Олина Рыболов-любитель в Севастополе Внесены изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Эти изменения, в том числе, содержат определение суточной нормы вылова разных видов рыбы для спортивного и любительского рыболовства. Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что изменения в правила установлены приказами Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года (№596) и от 30 ноября 2017 года (№601). Данные документы зарегистрированы в Минюсте России 26 и 27 декабря 2017 года соответственно, опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации и касаются, в том числе, вопросов любительского и спортивного рыболовства в части определения суточных норм вылова. По словам специалистов, Правила рыболовства изменились кардинально. Раньше в России ограничений на суточный вылов не было вообще. В Украине, для сравнения, такие ограничения есть уже давно. И то, что их ввели сейчас, — абсолютно правильно, считают в Росрыболовстве. Согласно изменениям, в сутки одному рыболову-любителю можно добыть: — барабули, сельди, пиленгаса, скорпены (морского ерша), бычков, кефалевых, скумбрии, пеламиды, камбалы-глоссы и саргана — 5 кг; — ставриды — 10 кг; — темного горбыля, камбалы-калкана, судака, сома пресноводного, толстолобика — 2 экземпляра. В отношении других видов водных биоресурсов, обитающих как в море, так и в пресноводных водоемах Крымского полуострова, нормы вылова в сутки следующие: — мидии — 5 кг; — рапаны — 10 кг; — креветка черноморская травяная — 2 кг; — рак пресноводный — 30 экз.; — артемия (на стадии цист) — 0,2 кг; — полихеты — 0,5 кг. При этом общий суммарный вылов всех видов водных биоресурсов (кроме ставриды и рапаны) в сутки не может превышать 5 кг на одного рыболова-любителя. В случае, если одна рыба весит более 5 кг, она в улове должна быть одна. Если нормы вылова будут нарушены, рыболов подпадает под действие ч.2 ст.8.37 (за нарушение правил рыболовства) КоАП РФ, что влечет наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей, в отдельных случаях с конфискацией судна и орудий лова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика