В Севастополе кори нет, но к ней готовы - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Севастополе кори нет, но к ней готовы - «Здоровье»


Врачи пока не поставили ни одного диагноза «корь». Но необходимое количество вакцин получено, а в городской инфекционной больнице поставили 100 новых кроватей.


В Крыму 10 случаев кори
Случаи заболевания корью пока не выявлены

Врачи пока не поставили ни одного диагноза «корь». Но необходимое количество вакцин получено, а в городской инфекционной больнице поставили 100 новых кроватей.


Корь в Крыму есть


По информации главного специалиста-эксперта по Севастополю межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г.Севастополю Светланы Соляниковой, начиная с октября 2017 года на полуострове зафиксировано 17 случаев кори: восемь в Симферополе, шесть в Евпатории, два в Саках и один в Бахчисарае. Из них 10 заболевших — дети.


В Севастополе ситуация с корью пока благополучная. Последние случаи были отмечены в 2012-13 годах у приезжих пациентов из Николаева и Киева.


Вакцин хватит на всех


По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога Департамента здравоохранения Севастополя Сергея Грыги, для вакцинации взрослого населения закуплено 1270 доз кори производства российской фирмы «Микроген», из которых 340 на днях поступят со склада в Симферополе. Дети против кори прививаются трехкомпанентной вакциной (корь, краснуха и эпидемический паротит) в 1 год и 6 лет, согласно национальному календарю профилактических прививок. По мнению С.Грыги, Севастополь полностью обеспечен необходимым количеством вакцин.


Прививки обязательны


Главврач ГБУЗ Севастополя «Городская инфекционная больница» Инга Матяж говорит о том, что заболеть корью может любой, кому не делали прививок в детском возрасте (в 1 год и 6 лет) или кто не переболел этим заболеванием. Если вы не можете это подтвердить документально и находитесь в группе риска (сотрудники детских учебных учреждений, медработники или служб на гос­гра­ни­це), то лучше привиться.


Во взрослом возрасте это можно сделать с интервалом в три месяца, а не пять лет, как детям. По словам С.Соляниковой, поставить прививку против кори можно во всех медицинских учреждениях Департамента здравоохранения бесплатно.


Справка


За 2017 год число заболевших корью в России составило 367 человек. На Украине — более четырех тысяч.


Врачи пока не поставили ни одного диагноза «корь». Но необходимое количество вакцин получено, а в городской инфекционной больнице поставили 100 новых кроватей. В Крыму 10 случаев кори Случаи заболевания корью пока не выявлены Врачи пока не поставили ни одного диагноза «корь». Но необходимое количество вакцин получено, а в городской инфекционной больнице поставили 100 новых кроватей. Корь в Крыму есть По информации главного специалиста-эксперта по Севастополю межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г.Севастополю Светланы Соляниковой, начиная с октября 2017 года на полуострове зафиксировано 17 случаев кори: восемь в Симферополе, шесть в Евпатории, два в Саках и один в Бахчисарае. Из них 10 заболевших — дети. В Севастополе ситуация с корью пока благополучная. Последние случаи были отмечены в 2012-13 годах у приезжих пациентов из Николаева и Киева. Вакцин хватит на всех По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога Департамента здравоохранения Севастополя Сергея Грыги, для вакцинации взрослого населения закуплено 1270 доз кори производства российской фирмы «Микроген», из которых 340 на днях поступят со склада в Симферополе. Дети против кори прививаются трехкомпанентной вакциной (корь, краснуха и эпидемический паротит) в 1 год и 6 лет, согласно национальному календарю профилактических прививок. По мнению С.Грыги, Севастополь полностью обеспечен необходимым количеством вакцин. Прививки обязательны Главврач ГБУЗ Севастополя «Городская инфекционная больница» Инга Матяж говорит о том, что заболеть корью может любой, кому не делали прививок в детском возрасте (в 1 год и 6 лет) или кто не переболел этим заболеванием. Если вы не можете это подтвердить документально и находитесь в группе риска (сотрудники детских учебных учреждений, медработники или служб на гос­гра­ни­це), то лучше привиться. Во взрослом возрасте это можно сделать с интервалом в три месяца, а не пять лет, как детям. По словам С.Соляниковой, поставить прививку против кори можно во всех медицинских учреждениях Департамента здравоохранения бесплатно. Справка За 2017 год число заболевших корью в России составило 367 человек. На Украине — более четырех тысяч.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика