Пограничников Крыма привили от кори в связи со вспышкой заболевания на Украине - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Пограничников Крыма привили от кори в связи со вспышкой заболевания на Украине - «Здоровье»


Сотрудников контрольных органов РФ, работающих в пунктах пропуска на границе Крыма и Украины, привили от кори в связи со вспышкой заболевания в соседнем государстве, сообщили ТАСС в республиканском управлении Роспотребнадзора.


ТАСС в республиканском управлении Роспотребнадзора.

В понедельник, 15 января, Ростуризм предупредил россиян об ухудшении эпидемической ситуации по кори в Европе и на Украине и призвал туроператоров информировать туристов о ситуации. Крым граничит с Украиной, поэтому данная проблема особенно актуальна для полуострова, который в прошлом году, по предварительным оценкам, посетили сотни тысяч украинских туристов.


«В связи с ухудшением эпидемической ситуации по кори в Европе и на Украине <...> в полном объеме обеспечена вакцинация <...> сотрудников подразделений государственных контрольных органов в пунктах пропуска на российско-украинском участке государственной границы», — говорится в сообщении управления. По мнению специалистов, такие меры помогут пресечь распространение кори среди населения полуострова.


Пассажирам, въезжающим на полуостров через границу Крыма и Украины, также уделяется особое внимание, отметили в ведомстве. «В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на информационных стендах размещена справочная информация <...> об инфекционных заболеваниях, <...> о рисках заражения и мерах личной профилактики», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.


Представители ведомства сообщили, что случаи заболевания корью на полуострове начали выявляться с октября 2017 года. Зафиксировано 17 заболевших. В их числе крымчанин, который выезжал на территорию Украины.


Специалисты отмечают, что в основном заболевшие в Крыму не были привиты от кори. «Ситуация свидетельствует о том, что среди населения [Крыма] накопились восприимчивые к кори группы населения. Как правило, это не привитые дети по причине отказов родителей и взрослые, в связи с тем, что до 2014 года иммунизация взрослых против кори не предусматривалась [в период нахождения Крыма в составе Украины]», — пояснили в управлении.


В связи с регистрацией случаев кори в Крыму ситуация находится на постоянном контроле правительства региона, проводится иммунизация населения, добавили в управлении. По данным крымского Минздрава, больницы в регионе полностью обеспечены вакцинами. Всего в Крыму от кори привито более 90%, уточнил ТАСС представитель ведомства.


Ситуация с корью на Украине


По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в 2017 году в стране количество заболевших корью выросло в 43 раза — с января по ноябрь зарегистрировано 3382 случая. За аналогичный период прошлого года было выявлено только 78 случаев. По состоянию на 29 декабря 2017 года зарегистрированы 102 вспышки кори в 16 регионах страны, также зарегистрированы пять летальных случаев от кори в Одесской области. На этом фоне в администрации Киева сообщили, что детей, не имеющих прививку от кори, не будут допускать в образовательные учреждения.


Сотрудников контрольных органов РФ, работающих в пунктах пропуска на границе Крыма и Украины, привили от кори в связи со вспышкой заболевания в соседнем государстве, сообщили ТАСС в республиканском управлении Роспотребнадзора. ТАСС в республиканском управлении Роспотребнадзора. В понедельник, 15 января, Ростуризм предупредил россиян об ухудшении эпидемической ситуации по кори в Европе и на Украине и призвал туроператоров информировать туристов о ситуации. Крым граничит с Украиной, поэтому данная проблема особенно актуальна для полуострова, который в прошлом году, по предварительным оценкам, посетили сотни тысяч украинских туристов. «В связи с ухудшением эпидемической ситуации по кори в Европе и на Украине


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика