Наконец-то открывают амбулатории в пригородных селах - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Наконец-то открывают амбулатории в пригородных селах - «Здоровье»


В рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя предусмотрено сооружение пяти модульных амбулаторий в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Но из-за нерасторопности чиновников и нерадивых подрядчиков медучреждения возвели с большим отставанием по срокам.


Фундаменты сельских модульных амбулаторий разберут
В сельской зоне будут создавать медико-санитарные амбулатории

В рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя предусмотрено сооружение пяти модульных амбулаторий в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Но из-за нерасторопности чиновников и нерадивых подрядчиков медучреждения возвели с большим отставанием по срокам.


По планам модульные амбулатории должны были принимать пациентов уже в начале 2017 года, но первый подрядчик — московская фирма «Прогресс-строй» залила под них фундаменты так, что их пришлось разбирать. Контракт с нерадивым подрядчиком расторгли.


Новыми подрядчиками стали: на амбулаторию в Верхесадовом — компания «Кавсантехмонтаж», в Орлином — «Лекон», в П.Осипенко и Солнечном — «Петроремстрой», в Терновке — «Профстройпроект». На возведение каждого модульного здания затрачено около семи миллионов рублей, а на подключение к сетям — еще половина этой суммы.


В понедельник, 29 января, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осматривал в Верхнесадовом готовность к приему первой из пяти амбулаторий.


— Это первая амбулатория из пяти, которые мы будем вводить [в эксплуатацию] на этой неделе [в сельской местности]. В пятницу здесь будет первый прием. Амбулатория будет обслуживать население сел Верхнесадовое, Фронтовое и Пироговка, общая численность их населения — порядка шести тысяч человек, — пообещал Д.Овсянников.


Следующими объектами для осмотра стали амбулатории в селах Осипенко и Солнечное. В ходе проверки выявлен ряд замечаний, которые должны быть устранены до начала следующей недели.


«Есть недоработки, которые в целом не влияют на дальнейшую эксплуатацию объектов. Например, на прилегающей к амбулатории территории в селе Солнечное не отсыпаны газоны. Я дал поручение проработать все спорные вопросы и устранить нарекания в срок до понедельника, 5 февраля», — сообщил Д.Овсянников.


Начальник ГКУ «Капитальное строительство» Андрей Исаев пообещал, что подрядчик по строительству исправит все замечания, останется лишь заключить договоры на подключение к коммуникациям.


«Медицинское оборудование на все пять сельских медицинских амбулаторий, включая стоматологические установки и мебель, закуплено еще летом 2017 года. Техника будет завезена в ближайшие дни», — пообещал директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков.


Первичные медико-санитарные амбулатории на территории Севастополя создаются, исходя из действующего в РФ норматива: одна на территорию в 7-10 километров. Пять амбулаторий и 10 ФАПов будут в общем обслуживать 34 тысяч севастопольцев, проживающих в селах региона.


В рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя предусмотрено сооружение пяти модульных амбулаторий в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Но из-за нерасторопности чиновников и нерадивых подрядчиков медучреждения возвели с большим отставанием по срокам. Фундаменты сельских модульных амбулаторий разберут В сельской зоне будут создавать медико-санитарные амбулатории В рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя предусмотрено сооружение пяти модульных амбулаторий в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Но из-за нерасторопности чиновников и нерадивых подрядчиков медучреждения возвели с большим отставанием по срокам. По планам модульные амбулатории должны были принимать пациентов уже в начале 2017 года, но первый подрядчик — московская фирма «Прогресс-строй» залила под них фундаменты так, что их пришлось разбирать. Контракт с нерадивым подрядчиком расторгли. Новыми подрядчиками стали: на амбулаторию в Верхесадовом — компания «Кавсантехмонтаж», в Орлином — «Лекон», в П.Осипенко и Солнечном — «Петроремстрой», в Терновке — «Профстройпроект». На возведение каждого модульного здания затрачено около семи миллионов рублей, а на подключение к сетям — еще половина этой суммы. В понедельник, 29 января, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осматривал в Верхнесадовом готовность к приему первой из пяти амбулаторий. — Это первая амбулатория из пяти, которые мы будем вводить _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика