СБУ задержала на админгранице с Крымом бывшего «замминистра спорта» Камалова - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ СБУ задержала на админгранице с Крымом бывшего «замминистра спорта» Камалова - «Новости Крыма»


Сотрудники главка Службы безопасности Украины в АР Крым задержали в пункте пропуска «Каланчак» на административной границе с Крымом бывшего «заместителя министра спорта» Крыма Фаруха Камалова. 


Бывший «заместитель министра спорта Республики Крым» Фарух Камалов (справа) Фото: crimea-kudo.ru




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу СБУ и свои источники в правоохранительных органах.


В ночь на 2 февраля 2018 года при проведении розыскных мероприятий на КПВВ «Каланчак» оперативными сотрудниками главка СБУ в АРК был задержан бывший «заместитель министра спорта» оккупированного Крыма Фарух Камалов. Как сообщает СБУ, оперативники получили информацию, что он планирует выехать из Крыма в Херсонскую область для решения личных вопросов. Спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в соцсети уточнила, что Камалов ехал за украинским биометрическим паспортом.


Фарух Камалов, будучи гражданином Украины, с 21 апреля 2015 по 21 апреля 2016 года занимал должность «заместителя министра спорта Республики Крым». На сегодня Камалов входит в состав рабочей группы по разработке государственной программы «Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым», а также занимает должность секретаря и заместителя председателя по правовой работе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организациии «Добровольное общество содействия армии , авиации и флота России». Эта организация занимается допризывной подготовкой молодежи, главная ее цель — содействие укреплению обороноспособности РФ.


«Деятельность этой структуры направлена на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении СБУ.


Прокуратура АРК уже согласовала подготовленное следователем сообщение о подозрении Ф.Камалову в государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Готовится представление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


По данным российского госреестра, Фарух Исламович Камалов также является учредителем ООО «Реестр Крима», основным видом деятельности которого является деятельность в области архитектуры.


.


Сотрудники главка Службы безопасности Украины в АР Крым задержали в пункте пропуска «Каланчак» на административной границе с Крымом бывшего «заместителя министра спорта» Крыма Фаруха Камалова. Бывший «заместитель министра спорта Республики Крым» Фарух Камалов (справа) Фото: crimea-kudo.ru Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу СБУ и свои источники в правоохранительных органах. В ночь на 2 февраля 2018 года при проведении розыскных мероприятий на КПВВ «Каланчак» оперативными сотрудниками главка СБУ в АРК был задержан бывший «заместитель министра спорта» оккупированного Крыма Фарух Камалов. Как сообщает СБУ, оперативники получили информацию, что он планирует выехать из Крыма в Херсонскую область для решения личных вопросов. Спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в соцсети уточнила, что Камалов ехал за украинским биометрическим паспортом. Фарух Камалов, будучи гражданином Украины, с 21 апреля 2015 по 21 апреля 2016 года занимал должность «заместителя министра спорта Республики Крым». На сегодня Камалов входит в состав рабочей группы по разработке государственной программы «Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым», а также занимает должность секретаря и заместителя председателя по правовой работе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организациии «Добровольное общество содействия армии , авиации и флота России». Эта организация занимается допризывной подготовкой молодежи, главная ее цель — содействие укреплению обороноспособности РФ. «Деятельность этой структуры направлена на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении СБУ. Прокуратура АРК уже согласовала подготовленное следователем сообщение о подозрении Ф.Камалову в государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Готовится представление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По данным российского госреестра, Фарух Исламович Камалов также является учредителем ООО «Реестр Крима», основным видом деятельности которого является деятельность в области архитектуры. .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика