В Крыму хотят построить современный комплекс для занятий самбо - «Симферополь»

Крым хорошо подходит для создания на его территории современного специализированного спортивного комплекса для занятий самбо. Проект может быть реализован в Феодосии.


Об этом, по данным пресс-службы крымского парламента, говорилось накануне, 30 июня, в ходе встречи председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президентом Международной федерации самбо (ФИАС) Василием Шестаковым.


По словам спикера, Федерации дзюдо и самбо Крыма удалось сохранить сильный тренерско-преподавательский состав, есть молодые перспективные спортсмены, показавшие высокие результаты как на региональных соревнованиях, так и на общероссийских первенствах. Кроме того, как заявил Константинов, в республике реализуется ряд мероприятий по созданию спортивных залов и комплексов, где все желающие смогут посвятить себя занятиям борьбой.


В свою очередь Шестаков отметил, что к имеющемуся крымскому потенциалу ФИАС готов подключить создание «мощной спортивной базы для всесезонного занятия спортом, на первом этапе, российских спортсменов». «В дальнейшем, после отмены санкций, можно будет говорить и о борцах из других государств», - сообщил президент ФИАС.


Читайте также: Крымчанка завоевала «бронзу» Кубка мира по карате


Симферополец Владимир Олейник стал Чемпионом России по кикбоксингу


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.