Украина планирует использовать в «АТО» спасенные от пожара снаряды из Балаклеи и Калиновки - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина планирует использовать в «АТО» спасенные от пожара снаряды из Балаклеи и Калиновки - «Экономика Крыма»


Украина планирует использовать в «АТО» спасенные от пожара снаряды из Балаклеи и Калиновки - «Экономика Крыма»

Из-за дефицита снарядов для артиллерийских орудий, украинские специалисты предлагают собрать побывавшие в пожаре снаряды, починить их, и дальше использовать в «АТО».
Об этом на брифинге в Киеве на тему «Гуманитарное разминирование Донбасса» рассказал директор профильной компании разминирования ЗАО «Трансимпекс» Владимир Петраченков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кроме проблемы разминирования территории Донбасса, у нас есть ещё одна проблема, про которую почему-то никто не вспоминает. Все мы знаем, что у нас на территории Украины взорвалось очень много оружейных арсеналов: это Новобогдановка, Лозовая, Балаклея и Калиновка. Я и моя компания участвовали в разминировании данных военных складов.

На разминирование этих арсеналов было выделено немало денег, но Министерство Обороны Украины так до конца их и не разминировало. Это наша первая проблема», – заметил Владимир Петраченков.

Украинские эксперты в сфере разминирования предлагают провести техническое обслуживания снарядов с взорвавшихся складов в Балаклее и Калиновке, а затем продолжить их использование в гражданской войне в Донбассе.

«Вторая проблема заключается в том, что Украина не настолько богатая страна, чтобы уничтожать те боеприпасы, которые остались в арсеналах после пожара. Что мы предлагаем? Не заниматься уничтожением снарядов из Балаклеи и Калиновки. Наше предложение – это собирать их и складывать в штабеля, потом из этих штабелей брать образцы и через лаборатории проверять, можно ли после их технического обслуживания или ремонта вернуть его в строй», – рассказал Петраченков.

Из-за дефицита снарядов для артиллерийских орудий, украинские специалисты предлагают собрать побывавшие в пожаре снаряды, починить их, и дальше использовать в «АТО». Об этом на брифинге в Киеве на тему «Гуманитарное разминирование Донбасса» рассказал директор профильной компании разминирования ЗАО «Трансимпекс» Владимир Петраченков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кроме проблемы разминирования территории Донбасса, у нас есть ещё одна проблема, про которую почему-то никто не вспоминает. Все мы знаем, что у нас на территории Украины взорвалось очень много оружейных арсеналов: это Новобогдановка, Лозовая, Балаклея и Калиновка. Я и моя компания участвовали в разминировании данных военных складов. На разминирование этих арсеналов было выделено немало денег, но Министерство Обороны Украины так до конца их и не разминировало. Это наша первая проблема», – заметил Владимир Петраченков. Украинские эксперты в сфере разминирования предлагают провести техническое обслуживания снарядов с взорвавшихся складов в Балаклее и Калиновке, а затем продолжить их использование в гражданской войне в Донбассе. «Вторая проблема заключается в том, что Украина не настолько богатая страна, чтобы уничтожать те боеприпасы, которые остались в арсеналах после пожара. Что мы предлагаем? Не заниматься уничтожением снарядов из Балаклеи и Калиновки. Наше предложение – это собирать их и складывать в штабеля, потом из этих штабелей брать образцы и через лаборатории проверять, можно ли после их технического обслуживания или ремонта вернуть его в строй», – рассказал Петраченков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика