Юные химики из Севастополя приняли участие в межрегиональном химическом турнире - «Образование» » Новости Крыма

✔ Юные химики из Севастополя приняли участие в межрегиональном химическом турнире - «Образование»


В первых числах февраля на базе химического факультате МГУ им.Ломоносова прошел заключительный этап IV Межрегионального химического турнира (МХТ) школьников.


В первых числах февраля на базе химического факультате МГУ им.Ломоносова прошел заключительный этап IV Межрегионального химического турнира (МХТ) школьников.


В 2018 году участие в турнире приняли юные химики из более 30 регионов России, в том числе из Севастополя, который представила сборная команда школ города «H2O».


Напомним, именно эта команда стала победителем Межрегионального химического турнира в Республике Крым и г.Севастополе в декабре 2017 года.


Как сообщил корреспонденту «Севастопольской газеты» руководитель команды кандидат химических наук Илларион Довгий, в состав нашей команды вошли 6 юных химиков. За время турнира все они получили уникальный опыт участия в соревнованиях столь высокого уровня, пообщались с увлеченными сверстниками из других российских регионов.


Химический турнир — командное соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участникам предлагается решить заранее выданные им задачи «открытого типа», не имеющие единого пути решения.


Свой вариант каждый участник защищает в ходе «химических боев», с участием оппонентов и рецензентов.


Тема турнира 2018 года — «Химия и искусство». Ребята попытались с помощью химических реакций заменить компьютерные спецэффекты, узнали, какой может стать химия в двумерном мире.


Результаты турнира будут объявлены 6 февраля, а победитель МХТ-2018 представит Россию на IChTo-2018 — Международном химическом турнире.


В первых числах февраля на базе химического факультате МГУ им.Ломоносова прошел заключительный этап IV Межрегионального химического турнира (МХТ) школьников. В первых числах февраля на базе химического факультате МГУ им.Ломоносова прошел заключительный этап IV Межрегионального химического турнира (МХТ) школьников. В 2018 году участие в турнире приняли юные химики из более 30 регионов России, в том числе из Севастополя, который представила сборная команда школ города «H2O». Напомним, именно эта команда стала победителем Межрегионального химического турнира в Республике Крым и г.Севастополе в декабре 2017 года. Как сообщил корреспонденту «Севастопольской газеты» руководитель команды кандидат химических наук Илларион Довгий, в состав нашей команды вошли 6 юных химиков. За время турнира все они получили уникальный опыт участия в соревнованиях столь высокого уровня, пообщались с увлеченными сверстниками из других российских регионов. Химический турнир — командное соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участникам предлагается решить заранее выданные им задачи «открытого типа», не имеющие единого пути решения. Свой вариант каждый участник защищает в ходе «химических боев», с участием оппонентов и рецензентов. Тема турнира 2018 года — «Химия и искусство». Ребята попытались с помощью химических реакций заменить компьютерные спецэффекты, узнали, какой может стать химия в двумерном мире. Результаты турнира будут объявлены 6 февраля, а победитель МХТ-2018 представит Россию на IChTo-2018 — Международном химическом турнире.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика