Парню могут дать срок за вылов белуги в Орджоникидзе - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Парню могут дать срок за вылов белуги в Орджоникидзе - «Феодосия»


Парню могут дать срок за вылов белуги в Орджоникидзе - «Феодосия»

За незаконный вылов краснокнижной белуги в Орджоникидзе парню грозит до трех лет лишения свободы. 


По информации пресс-службы МВД по РК, в поселке Орждоникидзе, недалеко от причала, при обследовании машины 29-летнего жителя Ленинского района сотрудники Пограничного управления ФСБ обнаружили в мешке четырехкилограммовую белугу, занесенную в Красную книгу. Этот вид рыбы относится к особо ценным водным биологическим ресурсам, пояснили в пресс-службе. Рыбака передали сотрудникам полиции. 
Парень имеет разрешение на добычу водных биологических ресурсов в акватории Черного моря. Однако при вылове краснокнижной белуги, зная о том, что она относится к исчезающему виду и вылов ее запрещен для всех граждан, перенес пойманную рыбу в машину и оставил себе. 
Установлено, что в результате водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 12,5 тыс. рублей. 
В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбудил уголовное дело за незаконную добычу, хранение и перевозку особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. 
- Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - подчеркнули в пресс-службе. 


За незаконный вылов краснокнижной белуги в Орджоникидзе парню грозит до трех лет лишения свободы. По информации пресс-службы МВД по РК, в поселке Орждоникидзе, недалеко от причала, при обследовании машины 29-летнего жителя Ленинского района сотрудники Пограничного управления ФСБ обнаружили в мешке четырехкилограммовую белугу, занесенную в Красную книгу. Этот вид рыбы относится к особо ценным водным биологическим ресурсам, пояснили в пресс-службе. Рыбака передали сотрудникам полиции. Парень имеет разрешение на добычу водных биологических ресурсов в акватории Черного моря. Однако при вылове краснокнижной белуги, зная о том, что она относится к исчезающему виду и вылов ее запрещен для всех граждан, перенес пойманную рыбу в машину и оставил себе. Установлено, что в результате водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 12,5 тыс. рублей. В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбудил уголовное дело за незаконную добычу, хранение и перевозку особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. - Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - подчеркнули в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика