В Феодосии откачивают нефтепродукты с получившего пробоины сухогруза «Берг» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии откачивают нефтепродукты с получившего пробоины сухогруза «Берг» - «Феодосия»


В Феодосии откачивают нефтепродукты с получившего пробоины сухогруза «Берг» - «Феодосия»

Напомним, в ночь на четверг, 1 февраля, сухогруз "Берг" (флаг Молдовы, судовладелец - компания из Турции), следовавший из порта Азов в турецкий порт Бандырма и перевозивший три тонны отрубей, получил три пробоины в корпусе, из-за чего началась течь.


Когда сухогруз находился на расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда, капитан судна обратился за помощью в порт Феодосии. К месту бедствия был направлен спасательный катер, который эвакуировал весь экипаж в Феодосию. В 2:54 1 февраля буксир причалил сухогруз в порт Феодосии. В составе экипажа – 8 граждан Украины и 4 гражданина Азербайджана. Всех их разместили в одной из гостиниц Феодосии.


В пятницу, 2 февраля, в Феодосийской городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение: ввиду прогнозируемого ухудшения погоды немедленно отбуксировать судно в район щитовой станции и посадить его на мель в закрытой бухте. В 15:40 судно «Берг» было благополучно посажено на мель. В танках сухогруза находилось 47,7 тонн дизтоплива и моторного масла.


Утром 3 февраля из Новороссийска в Феодосию вышел морской буксир «Пенай» со специальным оборудованием для откачки топлива, и группой водолазов. В этот же день вокруг судна «Берг» были выставлены боновые заграждения – для предотвращения распространения пятна нефтепродуктов в случае попадания топлива в воды Феодосийского залива. Специалисты отобрали пробы морской воды на предмет превышения содержания нефтесодержащих веществ. По результатам из проверки загрязнения окружающей среды обнаружено не было. В ночь с пятницы на субботу «Пенай» прибыл в порт Феодосии.


В воскресенье, 4 февраля, началась операция по откачке нефтепродуктов из танков и машинного отделения сухогруза.


В первой половине дня понедельника, 5 февраля, откачка топлива и машинного масла продолжалась.


Напомним, в ночь на четверг, 1 февраля, сухогруз "Берг" (флаг Молдовы, судовладелец - компания из Турции), следовавший из порта Азов в турецкий порт Бандырма и перевозивший три тонны отрубей, получил три пробоины в корпусе, из-за чего началась течь. Когда сухогруз находился на расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда, капитан судна обратился за помощью в порт Феодосии. К месту бедствия был направлен спасательный катер, который эвакуировал весь экипаж в Феодосию. В 2:54 1 февраля буксир причалил сухогруз в порт Феодосии. В составе экипажа – 8 граждан Украины и 4 гражданина Азербайджана. Всех их разместили в одной из гостиниц Феодосии. В пятницу, 2 февраля, в Феодосийской городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение: ввиду прогнозируемого ухудшения погоды немедленно отбуксировать судно в район щитовой станции и посадить его на мель в закрытой бухте. В 15:40 судно «Берг» было благополучно посажено на мель. В танках сухогруза находилось 47,7 тонн дизтоплива и моторного масла. Утром 3 февраля из Новороссийска в Феодосию вышел морской буксир «Пенай» со специальным оборудованием для откачки топлива, и группой водолазов. В этот же день вокруг судна «Берг» были выставлены боновые заграждения – для предотвращения распространения пятна нефтепродуктов в случае попадания топлива в воды Феодосийского залива. Специалисты отобрали пробы морской воды на предмет превышения содержания нефтесодержащих веществ. По результатам из проверки загрязнения окружающей среды обнаружено не было. В ночь с пятницы на субботу «Пенай» прибыл в порт Феодосии. В воскресенье, 4 февраля, началась операция по откачке нефтепродуктов из танков и машинного отделения сухогруза. В первой половине дня понедельника, 5 февраля, откачка топлива и машинного масла продолжалась.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика