Константинов о задержании шпиона в Крыму: это заслуга спецслужб - «Политика» » Новости Крыма

✔ Константинов о задержании шпиона в Крыму: это заслуга спецслужб - «Политика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев — РИА Новости Крым. Украина ведет против Крыма «необъявленную террористическую войну». Об этом заявил глава Госсовета РК Владимир Константинов, комментируя задержание в воскресенье в Симферополе за шпионаж гражданина соседней страны.

«Это еще одно напоминание, что мы с вами — прифронтовая территория. Против нас ведется не объявленная террористическая война. И то, что мы ее не особо ощущаем, что в ней не льется потоками кровь и жертвы не исчисляются сотнями и тысячами — заслуга исключительно российских спецслужб. Это следствие их высочайшего профессионализма и умения действовать на опережение», — написал спикер на своей странице в Facebook.

Константинов уверен, что Украина продолжит подсылать на полуостров шпионов и диверсантов, а также «отравлять ложью наше информационное пространство, стараться, где только можно, нас заблокировать, изолировать, ограничить, подбросить нам проблем». «Там, за Перекопом, долго еще не смирятся с нашим выбором, с потерей Крыма», — подчеркнул он.

Как отметил глава Госсовета, украинские националисты обещают устроить в Крыму полную «зачистку», и жители полуострова должны не допустить этого.

«Их идеологи открыто заявляют, что после “часа Х” в Донбассе будет чистка, а в Крыму — полная “зачистка”. Потому мы с вами должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот “час Х” никогда не наступил, чтобы все эти украинские реваншисты щелкали зубами в бессильной злобе. Чтобы спецслужбы вылавливали их шпионов и диверсантов. Чтобы мы настолько изменили жизнь в Крыму к лучшему, что всем в мире стало бы очевидно, насколько мы были правы, когда выбрали возвращение в родной дом — в Россию», — констатировал спикер.

В воскресенье, 11 февраля, в Симферополе сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины Константина Давыденко, который целенаправленно собирал и передавал украинским спецслужбам составляющие гостайну сведения о деятельности частей и соединений Росгвардии и в отношении сотрудников ФСБ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «шпионаж».

В понедельник Лефортовский суд Москвы арестовал Давыденко до 11 апреля. Также накануне в ФСБ сообщили, что задержанный признался в сборе информации в Крыму по заданию СБУ.


СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев — РИА Новости Крым. Украина ведет против Крыма «необъявленную террористическую войну». Об этом заявил глава Госсовета РК Владимир Константинов, комментируя задержание в воскресенье в Симферополе за шпионаж гражданина соседней страны. «Это еще одно напоминание, что мы с вами — прифронтовая территория. Против нас ведется не объявленная террористическая война. И то, что мы ее не особо ощущаем, что в ней не льется потоками кровь и жертвы не исчисляются сотнями и тысячами — заслуга исключительно российских спецслужб. Это следствие их высочайшего профессионализма и умения действовать на опережение», — написал спикер на своей странице в Facebook. Константинов уверен, что Украина продолжит подсылать на полуостров шпионов и диверсантов, а также «отравлять ложью наше информационное пространство, стараться, где только можно, нас заблокировать, изолировать, ограничить, подбросить нам проблем». «Там, за Перекопом, долго еще не смирятся с нашим выбором, с потерей Крыма», — подчеркнул он. Как отметил глава Госсовета, украинские националисты обещают устроить в Крыму полную «зачистку», и жители полуострова должны не допустить этого. «Их идеологи открыто заявляют, что после “часа Х” в Донбассе будет чистка, а в Крыму — полная “зачистка”. Потому мы с вами должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот “час Х” никогда не наступил, чтобы все эти украинские реваншисты щелкали зубами в бессильной злобе. Чтобы спецслужбы вылавливали их шпионов и диверсантов. Чтобы мы настолько изменили жизнь в Крыму к лучшему, что всем в мире стало бы очевидно, насколько мы были правы, когда выбрали возвращение в родной дом — в Россию», — констатировал спикер. В воскресенье, 11 февраля, в Симферополе сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины Константина Давыденко, который целенаправленно собирал и передавал украинским спецслужбам составляющие гостайну сведения о деятельности частей и соединений Росгвардии и в отношении сотрудников ФСБ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «шпионаж». В понедельник Лефортовский суд Москвы арестовал Давыденко до 11 апреля. Также накануне в ФСБ сообщили, что задержанный признался в сборе информации в Крыму по заданию СБУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика