В Феодосии проходит «суд» по делу крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Феодосии проходит «суд» по делу крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова - «Новости Крыма»


В «Феодосийском городском суде» 12 февраля проходит заседание по делу крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова, обвиняемого в «сепаратизме».




Об этом сообщает «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.


«Суд предоставил материалы дела экспертам. Идет ознакомление», – говорится в сообщении.


22 января в «суде» допросили в качестве свидетеля обвинения технического специалиста крымского управления ФСБ Александра Вишню.


Кроме него в суде были допрошены свидетели защиты: бывший коллега Кадырова по работе в органах МВД Украины, медик городской поликлиники Феодосии и знакомые, которые дали Кадырову положительную характеристику.




Два свидетеля не смогли явиться в «суд»: родственник Кадырова Рави Абибулаев – по состоянию здоровья, а сотрудник ФСБ Мирошниченко «находится в длительной служебной командировке в регионе с нестабильной оперативной обстановкой». Показания Абибулаева судья зачитала, а Мирошниченко решили дождаться из командировки.


Как сообщалось, 5 октября 2016 года в Крыму в Феодосии сотрудники ФСБ провели обыск в доме Сулеймана Кадырова. Согласно постановлению «судьи» Родионова, российские силовики подозревают крымскотатарского активиста в призывах к непризнанию границ России и поддержке гражданского объединения «Аскер», которые прозвучали в эфире телеканала ATR.


11 октября 2016 года в отношении Сулеймана Кадырова возбудили уголовное дело по подозрению в «сепаратизме» по ч.2 ст.280.1 УК РФ.


В начале апреля 2017 года Федеральная служба по финансовому мониторингу России (Росфинмониторинг) внесла Сулеймана Кадырова в перечень экстремистов и террористов РФ, его счет в банке был заблокирован, в результате чего он лишился возможности получать пенсию, которая является его единственным средством к существованию.


18 октября 2017 года ФСБ предъявила обвинительное заключение Сулейману Кадырову, которого обвиняют в «публичных призывах к нарушению целостности РФ» по ч.2 ст.280.1 Уголовного кодекса РФ за пост в соцсети «Крым – это Украина» и комментарии в эфире крымскотатарского телеканала ATR.


В «Феодосийском городском суде» 12 февраля проходит заседание по делу крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова, обвиняемого в «сепаратизме». Об этом сообщает «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований. «Суд предоставил материалы дела экспертам. Идет ознакомление», – говорится в сообщении. 22 января в «суде» допросили в качестве свидетеля обвинения технического специалиста крымского управления ФСБ Александра Вишню. Кроме него в суде были допрошены свидетели защиты: бывший коллега Кадырова по работе в органах МВД Украины, медик городской поликлиники Феодосии и знакомые, которые дали Кадырову положительную характеристику. Два свидетеля не смогли явиться в «суд»: родственник Кадырова Рави Абибулаев – по состоянию здоровья, а сотрудник ФСБ Мирошниченко «находится в длительной служебной командировке в регионе с нестабильной оперативной обстановкой». Показания Абибулаева судья зачитала, а Мирошниченко решили дождаться из командировки. Как сообщалось, 5 октября 2016 года в Крыму в Феодосии сотрудники ФСБ провели обыск в доме Сулеймана Кадырова. Согласно постановлению «судьи» Родионова, российские силовики подозревают крымскотатарского активиста в призывах к непризнанию границ России и поддержке гражданского объединения «Аскер», которые прозвучали в эфире телеканала ATR. 11 октября 2016 года в отношении Сулеймана Кадырова возбудили уголовное дело по подозрению в «сепаратизме» по ч.2 ст.280.1 УК РФ. В начале апреля 2017 года Федеральная служба по финансовому мониторингу России (Росфинмониторинг) внесла Сулеймана Кадырова в перечень экстремистов и террористов РФ, его счет в банке был заблокирован, в результате чего он лишился возможности получать пенсию, которая является его единственным средством к существованию. 18 октября 2017 года ФСБ предъявила обвинительное заключение Сулейману Кадырову, которого обвиняют в «публичных призывах к нарушению целостности РФ» по ч.2 ст.280.1 Уголовного кодекса РФ за пост в соцсети «Крым – это Украина» и комментарии в эфире крымскотатарского телеканала ATR.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика