После обращения активистов «поляны протеста» к Путину в Крыму осквернили мечеть - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ После обращения активистов «поляны протеста» к Путину в Крыму осквернили мечеть - «Новости Крыма»


В симферопольском районе «Стрелковая» вандалы испортили имущество мечети: содрали со стен батареи и украли пылесос.




Об этом сообщил общественный активист из Симферополя, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Крым.Реалии.


По его словам, злоумышленники осквернили мечеть в целях провокации.


«Инцидент носит безусловно провокационный характер. Кто-то расшатывает общество перед выборами, нагнетает социальную обстановку. Безалаберное отношение властей на полуострове ко многим процессам и есть причина большинства бед крымчан… В Крыму уровень преступности сейчас просто зашкаливает», – рассказал активист.


В Симферополе 4 февраля активисты «поляны протеста» в симферопольском районе Стрелковая провели митинг, на котором призвали российского президента Владимира Путина «защитить от сноса дома и мечеть» и объявили о начале голодовки.


В августе 2017 года российские власти провели общественные слушания по «Крымской розе». Фазил Ибраимов высказаться не смог – его вывели из зала. Когда за него вступились соратники, возникла потасовка. Фазила Ибраимова арестовали на пять суток «за неподчинение законным требованиям полиции», а слушания признали состоявшимися.


Фазил Ибраимов, фото: Крым.Реалии


После попытки выступить на общественных слушаниях российские силовики пришли к 62-летнему Фазилу Ибраимову с обыском. Они искали в его доме исламскую литературу и документы, связанные с участниками «полян протеста».


На месте «поляны протеста» «Стрелковая» готовятся строить новый район на 9 тысяч человек под названием «Крымская роза». Кроме жилых домов, планируют возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас здесь живут преимущественно репатрианты.


В симферопольском районе «Стрелковая» вандалы испортили имущество мечети: содрали со стен батареи и украли пылесос. Об этом сообщил общественный активист из Симферополя, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Крым.Реалии. По его словам, злоумышленники осквернили мечеть в целях провокации. «Инцидент носит безусловно провокационный характер. Кто-то расшатывает общество перед выборами, нагнетает социальную обстановку. Безалаберное отношение властей на полуострове ко многим процессам и есть причина большинства бед крымчан… В Крыму уровень преступности сейчас просто зашкаливает», – рассказал активист. В Симферополе 4 февраля активисты «поляны протеста» в симферопольском районе Стрелковая провели митинг, на котором призвали российского президента Владимира Путина «защитить от сноса дома и мечеть» и объявили о начале голодовки. В августе 2017 года российские власти провели общественные слушания по «Крымской розе». Фазил Ибраимов высказаться не смог – его вывели из зала. Когда за него вступились соратники, возникла потасовка. Фазила Ибраимова арестовали на пять суток «за неподчинение законным требованиям полиции», а слушания признали состоявшимися. Фазил Ибраимов, фото: Крым.Реалии После попытки выступить на общественных слушаниях российские силовики пришли к 62-летнему Фазилу Ибраимову с обыском. Они искали в его доме исламскую литературу и документы, связанные с участниками «полян протеста». На месте «поляны протеста» «Стрелковая» готовятся строить новый район на 9 тысяч человек под названием «Крымская роза». Кроме жилых домов, планируют возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас здесь живут преимущественно репатрианты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика