
В Херсоне украинские власти анонсировали семинар для военных психологов по "оказанию психологической помощи военнослужащим, вернувшихся из зоны "АТО" - сообщает портал "Херсон.Онлайн".
Сообщается, что мероприятия специально привлечены доктор медицинских наук, профессор, заместитель начальника Украинского военно-медицинской академии по клинической работы Всеволод Стеблюк и научный сотрудник института нейрохирургии Национальной академии медицинских наук, магистр психологии Екатерина Плут-Стеблюк.
Интересно, что Всеволод Стеблюк недавно презентовал книгу «Синдром АТО. Заметки «Айболита»
Ранее в военном ведомстве киевского режима проблему психических заболеваний украинских карателей на Донбассе назвали очень серьезной. При этом министерство обороны Украины отстранило от должности начальника клиники психиатрии украинского военно-медицинского клинического центра Олега Друзя за «диагноз», поставленный им участникам военной авантюры Киева в Донбассе. Эксперт заявил, что «93 % участников АТО является потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении».
Архив новостей