В Приморье нашли «тигрицу-меломана» (ВИДЕО) - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Приморье нашли «тигрицу-меломана» (ВИДЕО) - «Жизнь»


В Приморье нашли «тигрицу-меломана» (ВИДЕО) - «Жизнь»

Кадр из видео


В Приморском крае на территории национального парка «Земли леопарда» амурский тигр перегородил дорогу автомобилю.


Встретив тигра впервые, люди были удивлены спокойному поведению полосатого хищника, который не покидал дорогу, несмотря на громкую музыку, доносящуюся из машины.


«Такая реакция тигрицы на транспорт вполне адекватна и характерна не только для тигров, но и для других животных. Неоднократно научные сотрудники национального парка встречали в лесу пятнистых оленей и даже леопардов, которые смотрели на машины, но не убегали. Дело в том, что животные не воспринимают автомобили как нечто живое. Возможно,  звери привыкли к металлу вокруг них: на территории нацпарка немало металлических конструкций, оставшихся после военных», — рассказала заместитель директора по науке ФГБУ «Земля леопарда» Елена Салманова.


Спустя несколько минут, когда водитель решил проехать дальше и приблизился к тигрице, она заметила, что внутри машины люди, издала рык и покинула дорогу. Позже сотрудники национального парка по следам выяснили, что хищник уже несколько дней вел охоту на кабанов в этом районе, сообщила пресс-служба парка.



Кадр из видео В Приморском крае на территории национального парка «Земли леопарда» амурский тигр перегородил дорогу автомобилю. Встретив тигра впервые, люди были удивлены спокойному поведению полосатого хищника, который не покидал дорогу, несмотря на громкую музыку, доносящуюся из машины. «Такая реакция тигрицы на транспорт вполне адекватна и характерна не только для тигров, но и для других животных. Неоднократно научные сотрудники национального парка встречали в лесу пятнистых оленей и даже леопардов, которые смотрели на машины, но не убегали. Дело в том, что животные не воспринимают автомобили как нечто живое. Возможно, звери привыкли к металлу вокруг них: на территории нацпарка немало металлических конструкций, оставшихся после военных», — рассказала заместитель директора по науке ФГБУ «Земля леопарда» Елена Салманова. Спустя несколько минут, когда водитель решил проехать дальше и приблизился к тигрице, она заметила, что внутри машины люди, издала рык и покинула дорогу. Позже сотрудники национального парка по следам выяснили, что хищник уже несколько дней вел охоту на кабанов в этом районе, сообщила пресс-служба парка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика