Прокуратура понудила завод «Симферопольсельмаш» выплатить своим работникам более 5 млн рублей долга - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Прокуратура понудила завод «Симферопольсельмаш» выплатить своим работникам более 5 млн рублей долга - «Экономика»


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя заставила акционерное общество «Завод «Симферопольсельмаш» выплатить своим работникам более 5 млн рублей долга по заработной плате. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «Завод «Симферопольсельмаш», – сказано в сообщении. – Установлено, что руководство предприятия не выполняло требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, а также компенсации времени простоя. Работодатель задолжал заводчанам зарплату за февраль т.г. и не компенсировал простой в работе в январе и феврале. Всего сумма образовавшегося долга составила 5,3 млн рублей».

Кроме того, как отметили в прокуратуре, есть нарушения по ненадлежащему оформлению трудовых договоров, среди которых отсутствие условий о гарантиях и компенсациях за работу с вредными условиями труда и о дополнительном отпуске.

После внесения прокурором района в адрес генерального директора завода представления задолженность была погашена в полном объеме. «Восстановлены права 230 работников. Трудовые договора приведены в соответствие с требованиями законодательства», – заключили в пресс-службе, добавив, что в отношении гендиректора возбуждены административные дела по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В ноябре прошлого года Российский национальный коммерческий банк открыл заводу «Симферопольсельмаш» кредитные линии с общим лимитом в размере 37 млн рублей.


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя заставила акционерное общество «Завод «Симферопольсельмаш» выплатить своим работникам более 5 млн рублей долга по заработной плате. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. «Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «Завод «Симферопольсельмаш», – сказано в сообщении. – Установлено, что руководство предприятия не выполняло требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, а также компенсации времени простоя. Работодатель задолжал заводчанам зарплату за февраль т.г. и не компенсировал простой в работе в январе и феврале. Всего сумма образовавшегося долга составила 5,3 млн рублей». Кроме того, как отметили в прокуратуре, есть нарушения по ненадлежащему оформлению трудовых договоров, среди которых отсутствие условий о гарантиях и компенсациях за работу с вредными условиями труда и о дополнительном отпуске. После внесения прокурором района в адрес генерального директора завода представления задолженность была погашена в полном объеме. «Восстановлены права 230 работников. Трудовые договора приведены в соответствие с требованиями законодательства», – заключили в пресс-службе, добавив, что в отношении гендиректора возбуждены административные дела по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). В ноябре прошлого года Российский национальный коммерческий банк открыл заводу «Симферопольсельмаш» кредитные линии с общим лимитом в размере 37 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика