Гриппом никто не заболел - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Гриппом никто не заболел - «Здоровье»


На сегодняшний день в городе создалась благополучная эпидемиологическая ситуация. Эпидпорог не превышен, на этой неделе ожидается снижение заболеваемости. Об этом представителями СМИ сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.


На сегодняшний день в городе создалась благополучная эпидемиологическая ситуация. Эпидпорог не превышен, на этой неделе ожидается снижение заболеваемости. Об этом представителями СМИ сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.


По его словам, по состоянию на 13 февраля заболевших ОРВИ было 1800 человек, на этой же неделе ожидается снижение до примерно 1500. Притом, что эпидпорог составляет более 2500 заболевших. Ни одного случая заболевания гриппом не зафиксировано.


— Данная ситуация сложилась благодаря тому, что в конце прошлого года активно проведена кампания массовой вакцинации против гриппа, привиты более 194 тысяч человек, из которых 138 тысяч — взрослое население и 56 тысяч — дети. Кампания прошла успешно, мы попали в ТОП-15 регионов РФ, прививших более 45% населения, — сказал С.Грыга, отметив, что


в течении осенне-зимнего сезона эпидпорог не был превышен ни разу, что также связано также с теплой зимой.


Не зафиксированы за этот период и случаи заболевания корью. Для профилактики этого заболевания Департамент здравоохранения закупил дополнительно порядка 3000 доз, поставка которых ожидается от Минздрава РФ в апреле-мае. Стоимость одной дозы от отечественного производителя НПО «Микроген» составляет примерно 100 рублей.


На сегодняшний день в городе создалась благополучная эпидемиологическая ситуация. Эпидпорог не превышен, на этой неделе ожидается снижение заболеваемости. Об этом представителями СМИ сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга. На сегодняшний день в городе создалась благополучная эпидемиологическая ситуация. Эпидпорог не превышен, на этой неделе ожидается снижение заболеваемости. Об этом представителями СМИ сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга. По его словам, по состоянию на 13 февраля заболевших ОРВИ было 1800 человек, на этой же неделе ожидается снижение до примерно 1500. Притом, что эпидпорог составляет более 2500 заболевших. Ни одного случая заболевания гриппом не зафиксировано. — Данная ситуация сложилась благодаря тому, что в конце прошлого года активно проведена кампания массовой вакцинации против гриппа, привиты более 194 тысяч человек, из которых 138 тысяч — взрослое население и 56 тысяч — дети. Кампания прошла успешно, мы попали в ТОП-15 регионов РФ, прививших более 45% населения, — сказал С.Грыга, отметив, что в течении осенне-зимнего сезона эпидпорог не был превышен ни разу, что также связано также с теплой зимой. Не зафиксированы за этот период и случаи заболевания корью. Для профилактики этого заболевания Департамент здравоохранения закупил дополнительно порядка 3000 доз, поставка которых ожидается от Минздрава РФ в апреле-мае. Стоимость одной дозы от отечественного производителя НПО «Микроген» составляет примерно 100 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика