Добротой и миром нужно дорожить - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Добротой и миром нужно дорожить - «Феодосия»


Добротой и миром нужно дорожить - «Феодосия»

17 февраля отмечается всемирный праздник «День спонтанной доброты».


Проблемы, с которыми обращаются люди, в орган загс всегда первостепенны и глобальны. В связи с этим, работники ЗАГС должны не только уметь разрешать проблемы, но и сочувствовать обратившимся гражданам, т.е. относиться к ним с Добром. Повышение качества предоставления государственных услуг является приоритетным направлением работы органов ЗАГС. Работники ЗАГС должны быть вежливы, уметь сопереживать, искать пути решения сложных жизненных ситуаций, обратившихся за помощью в ЗАГС людей. Налаживание взаимоотношений, владение психологией, профессионализм, стирание старых стереотипов – главная задача работающих и неравнодушных специалистов. Сотворить маленькое чудо, избавить кого-то от страхов и существующих установок хоть и не много, но иногда очень глобально для каждого отдельно взятого человека.
Под сводами торжественного зала бракосочетания  Феодосийского городского отдела ЗАГС ежедневно происходят самые счастливые и радостные моменты в жизни человека.  Рождаются семьи, рождаются дети. Семья  была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и Добра.  Работниками отдела ЗАГС постоянно проводятся акции, торжественные мероприятия,  которые несут позитивную энергию и Добро и   направлены на пропаганду семейных ценностей, повышение престижа семьи, материнства и отцовства.


В основе создания каждой семьи - Любовь и Доброта.


 «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо…». Слова этой песни известны многим, ведь человек должен жить в атмосфере добра. Добро создаем мы сами, оно складывается из наших добрых дел, чувств, памяти на добро.


Добрые дела Феодосийского городского отдела ЗАГС: участие в благотворительных акциях, акциях, проводимых Департаментом ЗАГС; поздравления ветеранов и участников ВОВ, детей войны, приглашение их на праздничные мероприятия; посещение детских домов, домов престарелых; проведение различных мероприятий для детей; проведение лекций в учебных учреждениях и на предприятиях; поздравления многодетных семей; организация детских праздников; проведение юбилейных свадеб, торжественных регистраций рождений и браков и многое другое.


Добро-это все положительное, хорошее, полезное. Доброта, милосердие, благородство, любовь, ответственность – все они неразделимы друг от друга, без этих ценностей нет жизни на Земле.


Мы живем в ХХІ веке. В этом жизненном, бушующем ритме иногда забываем о доброте и любви к природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро – это так прекрасно. Каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно. Не зря Аристотель сказал: «Делать добро другим – не обязанность. Это радость, которая улучшает здоровье и приносит счастье». А в наше время часто слышишь, как говорят: «Не делай добра, не получишь и зла». Не стоит слушать такие высказывания. Доброта – это качество, изначально присущее душе. Душе это качество свойственно вечно. Настоящая доброта всегда проявляется там, где есть правильное понимание того, как помочь другим людям, и там, где есть твердость характера, способная противостоять их недостаткам. Человек, находящийся в благости, считает, что главное – это хорошо относиться к людям, делать им добрые дела. Благодаря тому, что такой человек живет со всеми в мире, у него увеличивается количество свободного времени и больше становится друзей. Доходы его не уменьшаются, потому что к своему труду он относится с любовью. К тому же, добрый человек всегда может рассчитывать на поддержку и защиту со стороны друзей, и вследствие этого – на жизненную стабильность. Так что же такое ДОБРОТА? Чувство? Черта характера? Свойство человеческой души? На этот вопрос не ответит даже википедия, а ведь ДОБРОТА— это и есть сущность Человека! Недаром синонимами слова ДОБРОТА являются Человечность и Гуманность. Многие прекрасные и светлые человеческие качества, такие как Сочувствие, Сострадание, Отзывчивость, Милосердие и другие — и есть проявление Доброты, ее нюансы. ДОБРОТА не может быть маленькой. О ней нельзя сказать пренебрежительно, например, «добришечко», а вот в превосходной степени называйте ее как хотите. Словом ДОБРЫЙ можно назвать много хорошего в этом мире: ДОБРЫЕ руки врача, который вылечил ребенка, ДОБРЫЕ дела мастеровых людей, ДОБРЫЕ семьи, где живут в мире и согласии, ДОБРОЕ, бережное отношение к природе… Недаром все хорошее, накопленное человеком за всю его жизнь, называют ДОБРОМ!


Доброта — это осознанное желание помогать, подкреплённое силой и действиями. Это понимание того, какой эффект произведёт сделанный нами поступок «Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло»- говорил В.Ключевский. Для меня добро- ЭТО БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ.


Чтобы быть добрым, надо относиться ко всем с любовью, с радостью, уметь видеть в людях доброе. Если не получается, нужно учиться этому. У меня есть много друзей, и все они для меня очень хорошие. Я стараюсь быть доброй, так как для меня быть доброй означает находиться в добрых отношениях с людьми, считаться с другими, уметь им уступать. Доброта – осознанное совершение добрых поступков. Свеча ничего не теряет, если от нее зажигают другую свечу, но позволяет другим свечам сделать что-то хорошее. У каждого свои мотивы для доброты, кто-то не может пройти мимо страдающего, кому-то важна оценка, общественное мнение, кто-то думает об эффекте поступка, кто-то заботится о том, чтобы доброта достигла назначения. Быть добрым это не так легко как кажется, ведь на каждом шагу если сказать грубое слово или задеть чем-либо, можно обидеть человека. Если говорить в общем, о добре, то добро — это, то на чем держится мир, ведь если бы не было добра, то не было бы мира на земле, дружбы, радости, друзей и всего того, чем мы дорожим.


 Как бы жизнь не летела, дней своих не жалей,


 Делай доброе дело, ради счастья людей.


 Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле,


 Делай доброе дело – тем живи на земле.


В тяжелые годы войны, в голодное время люди не могли пройти мимо раненого, помогали, тащили на себе, подвозили. И после войны самые добрые, самые горячие чувства взаимопомощи, взаимообязанности сохранились. Люди делились всем. Тысячи детей, оставшихся без родителей, были усыновлены или удочерены. Но в современной жизни мы порой видим брошенных детей при живых родителях - результат жестокости и эгоизма.


Наши дети - наше будущее. «Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми» (А.С.Макаренко).


Доброта, это прекрасное человеческое чувство! Оно дано нам, что бы мы, меньше злились, обижались. И умели прощать. Сердечная доброта, это когда человек сердцем прощает обидчика. К сожалению, это чувство дается не всем людям.


Добрые люди - это, в первую очередь, счастливые люди. Они во всем видят только хорошее, спешат на помощь тем, кто оказался в беде, поддерживают тех, кого необходимо подбодрить или успокоить в трудную минуту. Добрые люди совершают хорошие, можно даже сказать, великие поступки. Мир станет гораздо лучше, если все мы станем чуточку добрее.


Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки.


Задача всех нас — построить общество, основанное на любви и взаимопомощи, как в теплой семье. И тогда мир станет лучше.


Доброта спасет мир и подарит радость жизни! Добротой и миром дорожить умейте!


 


Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Н.Е.Андрущенко


17 февраля отмечается всемирный праздник «День спонтанной доброты». Проблемы, с которыми обращаются люди, в орган загс всегда первостепенны и глобальны. В связи с этим, работники ЗАГС должны не только уметь разрешать проблемы, но и сочувствовать обратившимся гражданам, т.е. относиться к ним с Добром. Повышение качества предоставления государственных услуг является приоритетным направлением работы органов ЗАГС. Работники ЗАГС должны быть вежливы, уметь сопереживать, искать пути решения сложных жизненных ситуаций, обратившихся за помощью в ЗАГС людей. Налаживание взаимоотношений, владение психологией, профессионализм, стирание старых стереотипов – главная задача работающих и неравнодушных специалистов. Сотворить маленькое чудо, избавить кого-то от страхов и существующих установок хоть и не много, но иногда очень глобально для каждого отдельно взятого человека. Под сводами торжественного зала бракосочетания Феодосийского городского отдела ЗАГС ежедневно происходят самые счастливые и радостные моменты в жизни человека. Рождаются семьи, рождаются дети. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и Добра. Работниками отдела ЗАГС постоянно проводятся акции, торжественные мероприятия, которые несут позитивную энергию и Добро и направлены на пропаганду семейных ценностей, повышение престижа семьи, материнства и отцовства. В основе создания каждой семьи - Любовь и Доброта. «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо…». Слова этой песни известны многим, ведь человек должен жить в атмосфере добра. Добро создаем мы сами, оно складывается из наших добрых дел, чувств, памяти на добро. Добрые дела Феодосийского городского отдела ЗАГС: участие в благотворительных акциях, акциях, проводимых Департаментом ЗАГС; поздравления ветеранов и участников ВОВ, детей войны, приглашение их на праздничные мероприятия; посещение детских домов, домов престарелых; проведение различных мероприятий для детей; проведение лекций в учебных учреждениях и на предприятиях; поздравления многодетных семей; организация детских праздников; проведение юбилейных свадеб, торжественных регистраций рождений и браков и многое другое. Добро-это все положительное, хорошее, полезное. Доброта, милосердие, благородство, любовь, ответственность – все они неразделимы друг от друга, без этих ценностей нет жизни на Земле. Мы живем в ХХІ веке. В этом жизненном, бушующем ритме иногда забываем о доброте и любви к природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро – это так прекрасно. Каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно. Не зря Аристотель сказал: «Делать добро другим – не обязанность. Это радость, которая улучшает здоровье и приносит счастье». А в наше время часто слышишь, как говорят: «Не делай добра, не получишь и зла». Не стоит слушать такие высказывания. Доброта – это качество, изначально присущее душе. Душе это качество свойственно вечно. Настоящая доброта всегда проявляется там, где есть правильное понимание того, как помочь другим людям, и там, где есть твердость характера, способная противостоять их недостаткам. Человек, находящийся в благости, считает, что главное – это хорошо относиться к людям, делать им добрые дела. Благодаря тому, что такой человек живет со всеми в мире, у него увеличивается количество свободного времени и больше становится друзей. Доходы его не уменьшаются, потому что к своему труду он относится с любовью. К тому же, добрый человек всегда может рассчитывать на поддержку и защиту со стороны друзей, и вследствие этого – на жизненную стабильность. Так что же такое ДОБРОТА? Чувство? Черта характера? Свойство человеческой души? На этот вопрос не ответит даже википедия, а ведь ДОБРОТА— это и есть сущность Человека! Недаром синонимами слова ДОБРОТА являются Человечность и Гуманность. Многие прекрасные и светлые человеческие качества, такие как Сочувствие, Сострадание, Отзывчивость, Милосердие и другие — и есть проявление Доброты, ее нюансы. ДОБРОТА не может быть маленькой. О ней нельзя сказать пренебрежительно, например, «добришечко», а вот в превосходной степени называйте ее как хотите. Словом ДОБРЫЙ можно назвать много хорошего в этом мире: ДОБРЫЕ руки врача, который вылечил ребенка, ДОБРЫЕ дела мастеровых людей, ДОБРЫЕ семьи, где живут в мире и согласии, ДОБРОЕ, бережное отношение к природе… Недаром все хорошее, накопленное человеком за всю его жизнь, называют ДОБРОМ! Доброта — это осознанное желание помогать, подкреплённое силой и действиями. Это понимание того, какой эффект произведёт сделанный нами поступок «Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло»- говорил В.Ключевский. Для меня добро- ЭТО БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ. Чтобы быть добрым, надо относиться ко всем с любовью, с радостью, уметь видеть в людях доброе. Если не получается, нужно учиться этому. У меня есть много друзей, и все они для меня очень хорошие. Я стараюсь быть доброй, так как для меня быть доброй означает находиться в добрых отношениях с людьми, считаться с другими, уметь им уступать. Доброта – осознанное совершение добрых поступков. Свеча ничего не теряет, если от нее зажигают другую свечу, но позволяет другим свечам сделать что-то хорошее. У каждого свои мотивы для доброты, кто-то не может пройти мимо страдающего, кому-то важна оценка, общественное мнение, кто-то думает об эффекте поступка, кто-то заботится о том, чтобы доброта достигла назначения. Быть добрым это не так легко как кажется, ведь на каждом шагу если сказать грубое слово или задеть чем-либо, можно обидеть человека. Если говорить в общем, о добре, то добро — это, то на чем держится мир, ведь если бы не было добра, то не было бы мира на земле, дружбы, радости, друзей и всего того, чем мы дорожим. Как бы жизнь не летела, дней своих не жалей, Делай доброе дело, ради счастья людей. Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле, Делай доброе дело – тем живи на земле. В тяжелые годы войны, в голодное время люди не могли пройти мимо раненого, помогали, тащили на себе, подвозили. И после войны самые добрые, самые горячие чувства взаимопомощи, взаимообязанности сохранились. Люди делились всем. Тысячи детей, оставшихся без родителей, были усыновлены или удочерены. Но в современной жизни мы порой видим брошенных детей при живых родителях - результат жестокости и эгоизма. Наши дети - наше будущее. «Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми» (А.С.Макаренко). Доброта, это прекрасное человеческое чувство! Оно дано нам, что бы мы, меньше злились, обижались. И умели прощать. Сердечная доброта, это когда человек сердцем прощает обидчика. К сожалению, это чувство дается не всем людям. Добрые люди - это, в первую очередь, счастливые люди. Они во всем видят только хорошее, спешат на помощь тем, кто оказался в беде, поддерживают тех, кого необходимо подбодрить или успокоить в трудную минуту. Добрые люди совершают хорошие, можно даже сказать, великие поступки. Мир станет гораздо лучше, если все мы станем чуточку добрее. Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки. Задача всех нас — построить общество, основанное на любви и взаимопомощи, как в теплой семье. И тогда мир станет лучше. Доброта спасет мир и подарит радость жизни! Добротой и миром дорожить умейте! Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Н.Е.Андрущенко


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика