Общественные слушания провели с нарушениями - «Экология» » Новости Крыма

✔ Общественные слушания провели с нарушениями - «Экология»


Прокуратура требует устранить нарушения, допущенные при организации и проведении общественных слушаний в Инкермане по вопросу дноуглубления акватории бухты Северная в районе реки Черной, а также — наказать виновных в этих нарушениях.


Прокуратура требует устранить нарушения, допущенные при организации и проведении общественных слушаний в Инкермане по вопросу дноуглубления акватории бухты Северная в районе реки Черной, а также — наказать виновных в этих нарушениях.


Прокуратура Балаклавского района проверила сообщения средств массовой информации о неправомерной организации и проведении общественных слушаний в г.Инкерман.


Оказалось, что для обсуждения вопроса планируемого дноуглубления бухты Северная в Инкермане (с устройством сооружения по обезвоживанию грунта) коммерческой организацией «Геопром­экология», которая осуществляет там хозяйственную деятельность, совместно с должностными лицами Инкерманского городского Совета была назначена встреча с местными жителями, которая прошла с нарушениями.


Время для встречи было выбрано в традиции, обеспечивающей низкую явку населения, — 10 утра, в понедельник, 15 января. В итоге на слушания по дноуглублению пришло лишь несколько местных жителей. Отметим, что и общественные слушания по вопросу строительства ИВС в Инкермане также были назначены на рабочее время — 16.00, в четверг.


На официальном сайте города Инкерман протокол общественных слушаний по материалам и проектной документации «Дноуглубление акватории с устройством сооружения по обезвоживанию грунта в бухте Северная, район р.Черная, г.Севастополь «Морской многофункциональный порт Инкерман» значится как недействительный.


Такой результат «работы» инкерманских властей и разбирательство прокуратуры стали возможны после нескольких публикаций СМИ, где журналисты отмечали и другие нарушения прошедших общественных слушаний.


Так, сама процедура не соответствовала требованиям к проведению слушаний: люди регистрировались самостоятельно, никто не проверял данные их паспортов, они просто записывались в список; участников слушаний не знакомили с проектом — «Геопромэкология», которая планирует строить в Инкермане порт, представила неполный пакет документов, а только экологическое обоснование.


Возможное строительство порта на этом месте обсуждается с 2008 года.


Прокуратура требует устранить нарушения, допущенные при организации и проведении общественных слушаний в Инкермане по вопросу дноуглубления акватории бухты Северная в районе реки Черной, а также — наказать виновных в этих нарушениях. Прокуратура требует устранить нарушения, допущенные при организации и проведении общественных слушаний в Инкермане по вопросу дноуглубления акватории бухты Северная в районе реки Черной, а также — наказать виновных в этих нарушениях. Прокуратура Балаклавского района проверила сообщения средств массовой информации о неправомерной организации и проведении общественных слушаний в г.Инкерман. Оказалось, что для обсуждения вопроса планируемого дноуглубления бухты Северная в Инкермане (с устройством сооружения по обезвоживанию грунта) коммерческой организацией «Геопром­экология», которая осуществляет там хозяйственную деятельность, совместно с должностными лицами Инкерманского городского Совета была назначена встреча с местными жителями, которая прошла с нарушениями. Время для встречи было выбрано в традиции, обеспечивающей низкую явку населения, — 10 утра, в понедельник, 15 января. В итоге на слушания по дноуглублению пришло лишь несколько местных жителей. Отметим, что и общественные слушания по вопросу строительства ИВС в Инкермане также были назначены на рабочее время — 16.00, в четверг. На официальном сайте города Инкерман протокол общественных слушаний по материалам и проектной документации «Дноуглубление акватории с устройством сооружения по обезвоживанию грунта в бухте Северная, район р.Черная, г.Севастополь «Морской многофункциональный порт Инкерман» значится как недействительный. Такой результат «работы» инкерманских властей и разбирательство прокуратуры стали возможны после нескольких публикаций СМИ, где журналисты отмечали и другие нарушения прошедших общественных слушаний. Так, сама процедура не соответствовала требованиям к проведению слушаний: люди регистрировались самостоятельно, никто не проверял данные их паспортов, они просто записывались в список; участников слушаний не знакомили с проектом — «Геопромэкология», которая планирует строить в Инкермане порт, представила неполный пакет документов, а только экологическое обоснование. Возможное строительство порта на этом месте обсуждается с 2008 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика