Ласпи выделили в особо охраняемую природную территорию - «Экология» » Новости Крыма

✔ Ласпи выделили в особо охраняемую природную территорию - «Экология»


На очередном заседании правительства Севастополя 8 февраля принято постановление «О создании государственного природного ланшафтного заказника регионального значения «Ласпи».


На очередном заседании правительства Севастополя 8 февраля принято постановление «О создании государственного природного ланшафтного заказника регионального значения «Ласпи».


После пересмотра границ общая площадь заказника увеличена на 34 га и теперь составляет чуть более 1,2 тысячи га. Об этом доложил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Сергей Самойлов.


— Судебно-исковая работа подходит у нас к концу, в зоне формируемого природного заказника фактически судами не дана оценка только одному кооперативу, в отношении подавляющего большинства исков первая судебная инстанции пройдена, — сказал С.Самойлов.


По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений, из 1053 исков остались нерассмотренными судом первой инстанцией порядка 40 дел.


— Кооператив «Горный» идет у нас одним исковым заявлением, там 35 участников, очень непростой состав членов этого кооператива. Туда входят бывшие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. Но я надеюсь, что в суде мы в ближайшее время закончим эту работу, — добавил к сказанному директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.


— Вам охрана нужна? Справитесь? — поинтересовался у подчиненного губернатор Дмитрий Овсянников.


— Я ведь в кабинете сижу, никуда не выхожу, — удивился вопросу директор ДИЗО.


После заседания правительства С.Самойлов пояснил журналистам, что в состав территории заказника не попали ДОЛ «Ласпи», ГУП С «Пансионаты Севастополя», то есть тот рекреационно-оздоровительный комплекс, который находится в прибрежной зоне.


Территорию пансионатов «Агат-А» и «Бухта Мечты», по мнению С.Самойлова, было нецелесообразно включать в состав ООПТ, поскольку там уже отсутствуют объекты сохранения.


Охрана заказника будет осуществляться подведомственным учреждением ГКУ


«Севастопольское лесничество», там есть восемь штатных инспекторов, которые постоянно ведут мониторинг в рамках незаконного строительства и незаконных рубок,


— Те объекты, которые построены на данной территории до 2014 года, останутся, но новое строительство будет уже невозможно в соответствии с положением о заказнике, — дополнил С.Самойлов.


На очередном заседании правительства Севастополя 8 февраля принято постановление «О создании государственного природного ланшафтного заказника регионального значения «Ласпи». На очередном заседании правительства Севастополя 8 февраля принято постановление «О создании государственного природного ланшафтного заказника регионального значения «Ласпи». После пересмотра границ общая площадь заказника увеличена на 34 га и теперь составляет чуть более 1,2 тысячи га. Об этом доложил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Сергей Самойлов. — Судебно-исковая работа подходит у нас к концу, в зоне формируемого природного заказника фактически судами не дана оценка только одному кооперативу, в отношении подавляющего большинства исков первая судебная инстанции пройдена, — сказал С.Самойлов. По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений, из 1053 исков остались нерассмотренными судом первой инстанцией порядка 40 дел. — Кооператив «Горный» идет у нас одним исковым заявлением, там 35 участников, очень непростой состав членов этого кооператива. Туда входят бывшие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. Но я надеюсь, что в суде мы в ближайшее время закончим эту работу, — добавил к сказанному директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. — Вам охрана нужна? Справитесь? — поинтересовался у подчиненного губернатор Дмитрий Овсянников. — Я ведь в кабинете сижу, никуда не выхожу, — удивился вопросу директор ДИЗО. После заседания правительства С.Самойлов пояснил журналистам, что в состав территории заказника не попали ДОЛ «Ласпи», ГУП С «Пансионаты Севастополя», то есть тот рекреационно-оздоровительный комплекс, который находится в прибрежной зоне. Территорию пансионатов «Агат-А» и «Бухта Мечты», по мнению С.Самойлова, было нецелесообразно включать в состав ООПТ, поскольку там уже отсутствуют объекты сохранения. Охрана заказника будет осуществляться подведомственным учреждением ГКУ «Севастопольское лесничество», там есть восемь штатных инспекторов, которые постоянно ведут мониторинг в рамках незаконного строительства и незаконных рубок, — Те объекты, которые построены на данной территории до 2014 года, останутся, но новое строительство будет уже невозможно в соответствии с положением о заказнике, — дополнил С.Самойлов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика