Собрали шишки сосны Станкевича - «Экология» » Новости Крыма

✔ Собрали шишки сосны Станкевича - «Экология»


В целях будущего лесовосстановления в течение всего февраля работники лесничества собирали шишки пицундской сосны в лесах Севастополя. Собранный урожай семян планируется хранить в качестве запаса для посева.



ecosev.ru
Сбор шишек

В целях будущего лесовосстановления в течение всего февраля работники лесничества собирали шишки пицундской сосны в лесах Севастополя. Собранный урожай семян планируется хранить в качестве запаса для посева.


Пресс-служба Севприроднадзора сообщает, что в феврале работники ГАУ «Севастопольский лесхоз», в рамках выполнения государственного задания по лесовосстановлению лесов города Севастополя, производили сбор шишек и заготовку семян уникальной древесной породы — сосны Станкевича (сосны пицундской).


Сбор шишек сосны Станкевича, занесенной в Красную книгу Севастополя как редкий эндемичный вид, производится в строго определенные сроки. Затем шишки перерабатываются и сушатся.


После государственной проверки на качество семена сосны будут закладываться на хранение.


Справка


Сосна пицундская — самое редкое хвойное растение Крыма. Эту, обитающую в Крыму форму нередко выделяют в особый, эндемичный для Крыма подвид — сосну Станкевича, или судакскую. Она отличается от других сосен тем, что растет во все стороны, невзирая на силу тяжести, освещенность и другие факторы, что приводит к сказочным нагромождениям веток, изогнутых и свитых в спирали.


Дерево чрезвычайно декоративно: имеет ажурную крону и красивую кору.


Сосна Станкевича имеет важное экологическое значение в части сохранения природных ландшафтов Крымского полуострова. Она отличается своей жизнестойкостью в закрытых для доступа человека местах (например, на крутых скалах). Деревья данной породы можно встретить в непосредственной близости от пляжа, поскольку они не боятся соленой воды.


Сосна Станкевича встречается лишь между Балаклавой и мысом Айя, а также в Новом Свете.


В целях будущего лесовосстановления в течение всего февраля работники лесничества собирали шишки пицундской сосны в лесах Севастополя. Собранный урожай семян планируется хранить в качестве запаса для посева. ecosev.ru Сбор шишек В целях будущего лесовосстановления в течение всего февраля работники лесничества собирали шишки пицундской сосны в лесах Севастополя. Собранный урожай семян планируется хранить в качестве запаса для посева. Пресс-служба Севприроднадзора сообщает, что в феврале работники ГАУ «Севастопольский лесхоз», в рамках выполнения государственного задания по лесовосстановлению лесов города Севастополя, производили сбор шишек и заготовку семян уникальной древесной породы — сосны Станкевича (сосны пицундской). Сбор шишек сосны Станкевича, занесенной в Красную книгу Севастополя как редкий эндемичный вид, производится в строго определенные сроки. Затем шишки перерабатываются и сушатся. После государственной проверки на качество семена сосны будут закладываться на хранение. Справка Сосна пицундская — самое редкое хвойное растение Крыма. Эту, обитающую в Крыму форму нередко выделяют в особый, эндемичный для Крыма подвид — сосну Станкевича, или судакскую. Она отличается от других сосен тем, что растет во все стороны, невзирая на силу тяжести, освещенность и другие факторы, что приводит к сказочным нагромождениям веток, изогнутых и свитых в спирали. Дерево чрезвычайно декоративно: имеет ажурную крону и красивую кору. Сосна Станкевича имеет важное экологическое значение в части сохранения природных ландшафтов Крымского полуострова. Она отличается своей жизнестойкостью в закрытых для доступа человека местах (например, на крутых скалах). Деревья данной породы можно встретить в непосредственной близости от пляжа, поскольку они не боятся соленой воды. Сосна Станкевича встречается лишь между Балаклавой и мысом Айя, а также в Новом Свете.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика