Открыли медпункт в Тыловом - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Открыли медпункт в Тыловом - «Здоровье»


В селе Тыловое открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который будет обслуживать около 500 человек по понедельникам, средам и пятницам.


Открыли медпункт в Тыловом - «Здоровье»

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Тыловое

В селе Тыловое открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который будет обслуживать около 500 человек по понедельникам, средам и пятницам.


ФАП разместился в модульном здании, но, по сути, это полноценная врачебная амбулатория, обустроенная в рамках программы оказания медицинской помощи жителям Байдарской долины. Здесь есть процедурный и прививочный кабинеты, два кабинета приема врачей, работает фельдшер.


— В Орлиновской больнице в этом году будет завершен монтаж врачебной амбулатории, куда переедет детская поликлиника. Кроме того, будет проведен ремонт двух имеющихся зданий: оборудуем полноценный дневной стационар, лабораторию, кабинет ультразвуковой диагностики, стоматологию. Обсуждается вопрос установки рентгенологического аппарата, — рассказал глава Департамента здравоохранения Антон Бахлыков.


В селе Орлиное откроется круглосуточный пункт неотложной помощи — он будет работать на базе отделения «скорой».


— Вся система работы по Байдарской долине будет замкнута: учреждения будут работать в тандеме. Уже есть план работы, включающий выездную работу врачей и прием граждан. Каждый житель долины должен знать, где он может сдать анализы, получить больничный лист, где ему могут сделать назначение по лекарствам. Для выполнения программы оказания медпомощи гражданам нам как раз и нужны современные здания — ФАПы, где пациенты смогут пройти полноценный осмотр, получить назначения, сделанные либо в городской больнице №9, либо в орлиновской амбулатории, и где будет обеспечена вакцинация населения, — заключил руководитель горздрава.


В Севастополе в 2017 году установлены четыре фельдшерско-акушерских пункта: в селах Хмельницкое, Вишневое и Тыловое, а также в 3-м отделении «Золотой балки». В декабре откроется ФАП в селе Дальнее, он будет обслуживать около 800 человек.


В планах на 2018 год — пункты в селах Родное, Гончарное, Родниковое, Широкое и Поворотное. Кроме того, планируется капитальный ремонт ФАП в селе Передовое, сообщала пресс-служба Департамента здравоохранения.


В селе Тыловое открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который будет обслуживать около 500 человек по понедельникам, средам и пятницам. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Тыловое В селе Тыловое открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который будет обслуживать около 500 человек по понедельникам, средам и пятницам. ФАП разместился в модульном здании, но, по сути, это полноценная врачебная амбулатория, обустроенная в рамках программы оказания медицинской помощи жителям Байдарской долины. Здесь есть процедурный и прививочный кабинеты, два кабинета приема врачей, работает фельдшер. — В Орлиновской больнице в этом году будет завершен монтаж врачебной амбулатории, куда переедет детская поликлиника. Кроме того, будет проведен ремонт двух имеющихся зданий: оборудуем полноценный дневной стационар, лабораторию, кабинет ультразвуковой диагностики, стоматологию. Обсуждается вопрос установки рентгенологического аппарата, — рассказал глава Департамента здравоохранения Антон Бахлыков. В селе Орлиное откроется круглосуточный пункт неотложной помощи — он будет работать на базе отделения «скорой». — Вся система работы по Байдарской долине будет замкнута: учреждения будут работать в тандеме. Уже есть план работы, включающий выездную работу врачей и прием граждан. Каждый житель долины должен знать, где он может сдать анализы, получить больничный лист, где ему могут сделать назначение по лекарствам. Для выполнения программы оказания медпомощи гражданам нам как раз и нужны современные здания — ФАПы, где пациенты смогут пройти полноценный осмотр, получить назначения, сделанные либо в городской больнице №9, либо в орлиновской амбулатории, и где будет обеспечена вакцинация населения, — заключил руководитель горздрава. В Севастополе в 2017 году установлены четыре фельдшерско-акушерских пункта: в селах Хмельницкое, Вишневое и Тыловое, а также в 3-м отделении «Золотой балки». В декабре откроется ФАП в селе Дальнее, он будет обслуживать около 800 человек. В планах на 2018 год — пункты в селах Родное, Гончарное, Родниковое, Широкое и Поворотное. Кроме того, планируется капитальный ремонт ФАП в селе Передовое, сообщала пресс-служба Департамента здравоохранения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика