«Кинутые» Порошенко «аскеры» пытаются просочиться в Крым - херсонский политик - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Кинутые» Порошенко «аскеры» пытаются просочиться в Крым - херсонский политик - «Политика Крыма»


«Кинутые» Порошенко «аскеры» пытаются просочиться в Крым - херсонский политик - «Политика Крыма»

Cообщения российских силовиков об обнаружении в Крыму схрона с оружием и о начале уголовного преследования участника незаконного меджлисовского вооруженного формирования – свидетельство того, что «кинутые» властями Украины боевики начинают возвращаться на полуостров из Херсонской области. Такую версию в беседе с «ПолитНавигатором» озвучил экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко.

«Это все может быть взаимосвязано. Конечно же, всего я не могу говорить, я понимаю, что на самом деле происходит, и имею со стороны Херсона и Украины информацию. Поэтому я думаю, что это взаимосвязано. А возвращение многих может быть еще и с тем связано, что в Украине для них уже места нет, и жить негде и не за что. Большая часть этих боевиков обмануты Джемилевым, Ислямовым и другими террористами и политиками Украины», – заявил Журавко.

С ним соглашается общественник из Геническа Геннадий Сивак.

«В Крыму 23 года работала СБУ, сеть может быть очень разветвленной, и все каналы и ресурсы они далеко не использовали. Подобные схроны меджлисовцы делали еще при Украине, когда он был украинским – это не было особым секретом никогда. На Украине в меджлисовском батальоне ситуация критическая, денег особо нет, люди чувствуют себя обманутыми. Кто-то убегает в Сирию, кто-то возвращается. Мотивы непонятные – с какой целью они возвращаются. Одно дело, когда люди оказались обмануты и хотят вернуться к нормальной жизни, а другое дело, когда эти люди возвращаются для того, чтобы наделать пакостей», – заявил Сивак.

Крымский политолог Андрей Никифоров считает, что угроза диверсий на полуострове будет сохраняться.

«Мы находимся в такой ситуации и в таком регионе, где подобного рода вещи могут происходить. К сожалению, вряд ли без этого можно обойтись. То, что силовики все это обнаруживают и вовремя, превентивно предотвращают попытки развязать материалистическую войну – за это им честь и хвала. Если бы не их такая работа, о значительной части которой мы даже и не знаем, которая не просачивается в публичное пространство, я думаю, мы бы имели совсем другую ленту новостей. Наше мирное крымское небо над головой – это их достижение и об этом нам нужно помнить и, кстати, тоже проявлять бдительность», – заявил Никифоров.

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Cообщения российских силовиков об обнаружении в Крыму схрона с оружием и о начале уголовного преследования участника незаконного меджлисовского вооруженного формирования – свидетельство того, что «кинутые» властями Украины боевики начинают возвращаться на полуостров из Херсонской области. Такую версию в беседе с «ПолитНавигатором» озвучил экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко. «Это все может быть взаимосвязано. Конечно же, всего я не могу говорить, я понимаю, что на самом деле происходит, и имею со стороны Херсона и Украины информацию. Поэтому я думаю, что это взаимосвязано. А возвращение многих может быть еще и с тем связано, что в Украине для них уже места нет, и жить негде и не за что. Большая часть этих боевиков обмануты Джемилевым, Ислямовым и другими террористами и политиками Украины», – заявил Журавко. С ним соглашается общественник из Геническа Геннадий Сивак. «В Крыму 23 года работала СБУ, сеть может быть очень разветвленной, и все каналы и ресурсы они далеко не использовали. Подобные схроны меджлисовцы делали еще при Украине, когда он был украинским – это не было особым секретом никогда. На Украине в меджлисовском батальоне ситуация критическая, денег особо нет, люди чувствуют себя обманутыми. Кто-то убегает в Сирию, кто-то возвращается. Мотивы непонятные – с какой целью они возвращаются. Одно дело, когда люди оказались обмануты и хотят вернуться к нормальной жизни, а другое дело, когда эти люди возвращаются для того, чтобы наделать пакостей», – заявил Сивак. Крымский политолог Андрей Никифоров считает, что угроза диверсий на полуострове будет сохраняться. «Мы находимся в такой ситуации и в таком регионе, где подобного рода вещи могут происходить. К сожалению, вряд ли без этого можно обойтись. То, что силовики все это обнаруживают и вовремя, превентивно предотвращают попытки развязать материалистическую войну – за это им честь и хвала. Если бы не их такая работа, о значительной части которой мы даже и не знаем, которая не просачивается в публичное пространство, я думаю, мы бы имели совсем другую ленту новостей. Наше мирное крымское небо над головой – это их достижение и об этом нам нужно помнить и, кстати, тоже проявлять бдительность», – заявил Никифоров. Максим Карпенко "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика