Эксперт рассказал, на что Киев потратит 200 млн военной помощи США - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксперт рассказал, на что Киев потратит 200 млн военной помощи США - «Экономика Крыма»


Эксперт рассказал, на что Киев потратит 200 млн военной помощи США - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - В проекте бюджета США на 2018 год заложена статья о военной помощи Киеву в размере 200 миллионов долларов. Соответствующее решение опубликовано на сайте Конгресса.
Сообщается, что сама по себе помощь предполагает поставки ВСУ летальных вооружений «в оборонительных целях», в том числе переносных противотанковых комплексов Javelin.
При этом зенитные комплексы Украина от США не получит, зато американские военные готовы финансировать тренинги солдат украинской армии, процедуру списания и замены устаревшей военной техники.

Военный аналитик, полковник запаса и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский считает, что основная часть поступающих от США средств будет затрачена на улучшение программы взаимодействия Украина — НАТО.

«На Яворовском военном полигоне развернут центр обучения и подготовки ВСУ, его поддержка — основная статья затрат. То, что касается поставок каких-либо образцов вооружений, то я не знаю о планах передачи каких-то летальных средств, кроме известной партии ПТРК Javelin. А они, согласно контакту, не должны находиться на линии фронта, только во втором эшелоне. Значит, FGM-148 Javelin будут только в районе Яворовского полигона», — поясняет эксперт.

При этом военный аналитик подметил, что вряд ли Вашингтон будет поставлять Киеву какие-то серьезные виды вооружений, вроде современных артиллерийских систем, бронетранспортеров или ударной авиации. Максимум, на что может рассчитывать командование ВСУ, — средства поддержки войск.

«Вполне возможно, согласно сложившейся традиции, Украина получит средства связи, возможно радиолокационные станции, возможно средства радиоэлектронной борьбы. Но даже если последние и дойдут до Украины, то это будут снятые с вооружения армии США средства, как это когда-то происходило в Ираке. Армия США перейдет на новые станции обнаружения позиций стреляющей артиллерии, а предыдущие поколения этих установок, которые уже устарели, они передадут Украине», — продолжает Виктор Мураховский.

Кроме того, по словам собеседника ФАН, тех выделенных 200 миллионов долларов, о которых так гордо заявляют украинские политики и военные чины, банально не хватит на закупку серьезных видов вооружения.

«Существенных изменений никаких не будет. 200 миллионов общая программа помощи, из которых большая часть средств будет выделена на тренировочный центр, а это примерно в районе 80-100 миллионов. Если мы посмотрим на масштаб уже имеющейся группировки войск и ее насыщенности вооружением на линии соприкосновения с обеих сторон, можно понять, что ни о каком серьезном влиянии таких поставок речи не идет», — заключил Мураховский.

У обеих палат конгресса США есть время до пятницы, чтобы принять бюджет и не оставить федеральное правительство без финансирования. Бюджет должен подписать и президент.

Сергей Чемеков

riafan.ru

«Новоросс.info» - В проекте бюджета США на 2018 год заложена статья о военной помощи Киеву в размере 200 миллионов долларов. Соответствующее решение опубликовано на сайте Конгресса. Сообщается, что сама по себе помощь предполагает поставки ВСУ летальных вооружений «в оборонительных целях», в том числе переносных противотанковых комплексов Javelin. При этом зенитные комплексы Украина от США не получит, зато американские военные готовы финансировать тренинги солдат украинской армии, процедуру списания и замены устаревшей военной техники. Военный аналитик, полковник запаса и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский считает, что основная часть поступающих от США средств будет затрачена на улучшение программы взаимодействия Украина — НАТО. «На Яворовском военном полигоне развернут центр обучения и подготовки ВСУ, его поддержка — основная статья затрат. То, что касается поставок каких-либо образцов вооружений, то я не знаю о планах передачи каких-то летальных средств, кроме известной партии ПТРК Javelin. А они, согласно контакту, не должны находиться на линии фронта, только во втором эшелоне. Значит, FGM-148 Javelin будут только в районе Яворовского полигона», — поясняет эксперт. При этом военный аналитик подметил, что вряд ли Вашингтон будет поставлять Киеву какие-то серьезные виды вооружений, вроде современных артиллерийских систем, бронетранспортеров или ударной авиации. Максимум, на что может рассчитывать командование ВСУ, — средства поддержки войск. «Вполне возможно, согласно сложившейся традиции, Украина получит средства связи, возможно радиолокационные станции, возможно средства радиоэлектронной борьбы. Но даже если последние и дойдут до Украины, то это будут снятые с вооружения армии США средства, как это когда-то происходило в Ираке. Армия США перейдет на новые станции обнаружения позиций стреляющей артиллерии, а предыдущие поколения этих установок, которые уже устарели, они передадут Украине», — продолжает Виктор Мураховский. Кроме того, по словам собеседника ФАН, тех выделенных 200 миллионов долларов, о которых так гордо заявляют украинские политики и военные чины, банально не хватит на закупку серьезных видов вооружения. «Существенных изменений никаких не будет. 200 миллионов общая программа помощи, из которых большая часть средств будет выделена на тренировочный центр, а это примерно в районе 80-100 миллионов. Если мы посмотрим на масштаб уже имеющейся группировки войск и ее насыщенности вооружением на линии соприкосновения с обеих сторон, можно понять, что ни о каком серьезном влиянии таких поставок речи не идет», — заключил Мураховский. У обеих палат конгресса США есть время до пятницы, чтобы принять бюджет и не оставить федеральное правительство без финансирования. Бюджет должен подписать и президент. Сергей Чемеков riafan.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика