Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль - «Феодосия»


С 13 по 15 апреля будет проходить XIII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2018». Помимо столицы Крыма, творческие площадки разместятся в Феодосии и Коктебеле. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко», которая и является организатором культурного мероприятия.

Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль


- Задачи фестиваля – поддержка творческого общения между литераторами разных стран; повышение престижа чтения и массового интереса к литературе и книге; воспитание интереса к поэзии Н. С. Гумилёва, углубленное изучение его жизненного и творческого пути, трудов крупнейших литераторов, поэтов Серебряного века; выявление, поддержка и приобщение одаренной молодежи к поэтическому творчеству, открытие новых талантливых авторов, содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; знакомство с литературной историей Крыма, популяризация лучших современных литературных произведений, посвященных полуострову, - сообщили в пресс-службе библиотеки.


Согласно пресс-релизу фестиваля, торжественное открытие поэтического праздника пройдет 13 апреля в библиотеке им. Франко (г. Симферополь). В этот день запланирован праздничный концерт, а также состоится заседание круглого стола «Николай Гумилев: взгляд из ХХI века».


14 апреля в Коктебельском Доме культуры в 10:00 состоится концерт участников художественной самодеятельности и поселковой школы искусств. Кроме того, В 11:00 торжественные мероприятия пройдут у памятника Н. С. Гумилеву, а в 12:00 состоится поэтический и бардовский марафон «Мой мир, волнующий и странный» и выступление победителей поэтического конкурса для учащихся школ Феодосии, Коктебеля и Щебетовки.


В завершающий фестивальный день – 15 апреля – в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в 11:00 состоится творческая встреча с участниками фестиваля «Моя мечта надменна и проста…».


С 13 по 15 апреля будет проходить XIII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2018». Помимо столицы Крыма, творческие площадки разместятся в Феодосии и Коктебеле. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко», которая и является организатором культурного мероприятия. Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль - Задачи фестиваля – поддержка творческого общения между литераторами разных стран; повышение престижа чтения и массового интереса к литературе и книге; воспитание интереса к поэзии Н. С. Гумилёва, углубленное изучение его жизненного и творческого пути, трудов крупнейших литераторов, поэтов Серебряного века; выявление, поддержка и приобщение одаренной молодежи к поэтическому творчеству, открытие новых талантливых авторов, содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; знакомство с литературной историей Крыма, популяризация лучших современных литературных произведений, посвященных полуострову, - сообщили в пресс-службе библиотеки. Согласно пресс-релизу фестиваля, торжественное открытие поэтического праздника пройдет 13 апреля в библиотеке им. Франко (г. Симферополь). В этот день запланирован праздничный концерт, а также состоится заседание круглого стола «Николай Гумилев: взгляд из ХХI века». 14 апреля в Коктебельском Доме культуры в 10:00 состоится концерт участников художественной самодеятельности и поселковой школы искусств. Кроме того, В 11:00 торжественные мероприятия пройдут у памятника Н. С. Гумилеву, а в 12:00 состоится поэтический и бардовский марафон «Мой мир, волнующий и странный» и выступление победителей поэтического конкурса для учащихся школ Феодосии, Коктебеля и Щебетовки. В завершающий фестивальный день – 15 апреля – в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в 11:00 состоится творческая встреча с участниками фестиваля «Моя мечта надменна и проста…».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика