С онкологией и с инфарктами просто беда - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ С онкологией и с инфарктами просто беда - «Здоровье»


Севастополь остается лидером по смертности от болезней систем кровообращения и онкозаболеваний в России.


Севастополь остается лидером по смертности от болезней систем кровообращения и онкозаболеваний в России.


Одной из главных проблем здравоохранения в Севастополе является неудовлетворительное выявление онкозаболеваний, по количеству которых город-герой держит сомнительное «первенство». Это вторая по массовости причина смертности в Севастополе — 1103 жителя в 2017 году, что составляет 19,4% от общего количества умерших (на 7,4% выше по сравнению с 2016 годом). По выражению директора Департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, по этому показателю Севастополь «обогнал Крым» и заметно превысил среднероссийский уровень.


Выявление онкологических заболеваний на первой или второй стадии позволяет делать благоприятный прогноз в исходе болезни и проводить эффективное лечение, однако в 2017 году показатель выявляемости составил всего 56,1%.


— Мы хороним пациентов, у которых болезнь возникла 4-6 лет назад. Но она оказалась запущена, так как не была вовремя выявлена. Из 1870 пациентов 248 умерли вообще без диагноза, — сообщил во время отчета перед депутатами А.Бахлыков.


Чиновник добавил, что для улучшения ситуации с онкобольными департаментом разработана и согласована с Минздравом РФ региональная программа «Совершенствование онкологической помощи населению Севастополя на 2018-2022 годы». В рамках программы будет повышаться доступность диагностики новообразований (КТ, МРТ, эндоскопия), совершенствоваться материально-техническая база больниц и поликлиник, строиться онкодиспансер, повышаться онконастороженность медперсонала.


Лидером же по смертности остаются болезни систем кровообращения — 59% от общего числа умерших. Правда, ситуация с ишемическими болезнями и инфарктами улучшилась, так как в Севастополе стали делать целый спектр процедур и операций, купирующих приступы.


Также снизилась смертность от внешних причин (на 16%), болезней пищеварения (на 25%), инфекционных заболеваний (на 14%), болезней органов дыхания (на 24%).


Севастополь остается лидером по смертности от болезней систем кровообращения и онкозаболеваний в России. Севастополь остается лидером по смертности от болезней систем кровообращения и онкозаболеваний в России. Одной из главных проблем здравоохранения в Севастополе является неудовлетворительное выявление онкозаболеваний, по количеству которых город-герой держит сомнительное «первенство». Это вторая по массовости причина смертности в Севастополе — 1103 жителя в 2017 году, что составляет 19,4% от общего количества умерших (на 7,4% выше по сравнению с 2016 годом). По выражению директора Департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, по этому показателю Севастополь «обогнал Крым» и заметно превысил среднероссийский уровень. Выявление онкологических заболеваний на первой или второй стадии позволяет делать благоприятный прогноз в исходе болезни и проводить эффективное лечение, однако в 2017 году показатель выявляемости составил всего 56,1%. — Мы хороним пациентов, у которых болезнь возникла 4-6 лет назад. Но она оказалась запущена, так как не была вовремя выявлена. Из 1870 пациентов 248 умерли вообще без диагноза, — сообщил во время отчета перед депутатами А.Бахлыков. Чиновник добавил, что для улучшения ситуации с онкобольными департаментом разработана и согласована с Минздравом РФ региональная программа «Совершенствование онкологической помощи населению Севастополя на 2018-2022 годы». В рамках программы будет повышаться доступность диагностики новообразований (КТ, МРТ, эндоскопия), совершенствоваться материально-техническая база больниц и поликлиник, строиться онкодиспансер, повышаться онконастороженность медперсонала. Лидером же по смертности остаются болезни систем кровообращения — 59% от общего числа умерших. Правда, ситуация с ишемическими болезнями и инфарктами улучшилась, так как в Севастополе стали делать целый спектр процедур и операций, купирующих приступы. Также снизилась смертность от внешних причин (на 16%), болезней пищеварения (на 25%), инфекционных заболеваний (на 14%), болезней органов дыхания (на 24%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика