Отметили окончание Крымской войны - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Отметили окончание Крымской войны - «Жизнь»


В Севастополе отметили 162 годовщину окончания Крымской войны — 30 марта 1856 года был подписан Парижский договор о прекращении Крымской (Восточной) войны.


Отметили окончание Крымской войны - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Немногочисленные участники мероприятий на пл.Нахимова

В Севастополе отметили 162 годовщину окончания Крымской войны — 30 марта 1856 года был подписан Парижский договор о прекращении Крымской (Восточной) войны.


Торжественные мероприятия по этому случаю с участием исторических клубов, реконструкторов, общественности и учащихся школ города состоялись на пл.Нахимова.


— Сегодняшняя дата в истории города особая — 30 марта завершилась война, которая показала безмерный героизм и самоотверженность русского народа. Погибло более 500 тысяч русских сынов, но город выстоял, выжил и возродился, — обратился к собравшимся на площади директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко с весьма антиисторическим заключением.


Справка


Крымская война (Восточная война) 1853-1856 гг. — война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.


В ходе войны участникам антироссийской коалиции не удалось добиться всех своих целей, но удалось предотвратить усиление России на Балканах и на 15 лет лишить ее Черноморского флота.


В Севастополе отметили 162 годовщину окончания Крымской войны — 30 марта 1856 года был подписан Парижский договор о прекращении Крымской (Восточной) войны. Евгения Щербакова Немногочисленные участники мероприятий на пл.Нахимова В Севастополе отметили 162 годовщину окончания Крымской войны — 30 марта 1856 года был подписан Парижский договор о прекращении Крымской (Восточной) войны. Торжественные мероприятия по этому случаю с участием исторических клубов, реконструкторов, общественности и учащихся школ города состоялись на пл.Нахимова. — Сегодняшняя дата в истории города особая — 30 марта завершилась война, которая показала безмерный героизм и самоотверженность русского народа. Погибло более 500 тысяч русских сынов, но город выстоял, выжил и возродился, — обратился к собравшимся на площади директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко с весьма антиисторическим заключением. Справка Крымская война (Восточная война) 1853-1856 гг. — война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму. В ходе войны участникам антироссийской коалиции не удалось добиться всех своих целей, но удалось предотвратить усиление России на Балканах и на 15 лет лишить ее Черноморского флота.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика