В Крыму создается система мониторинга лекарств - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Крыму создается система мониторинга лекарств - «Новости Феодосии»



Для защиты населения от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов и предоставления потребителям (гражданам) возможности проверки легальности лекарственных препаратов, находящихся в обороте в Крыму и во всей России, создается Автоматизированная система мониторинга движения маркированных лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя. О этом сообщает пресс-служба крымского Минздрава.


На территории Российской Федерации с 01.02.2017 по 31.12.2018 проводится эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения.


Маркировка и мониторинг лекарственных препаратов, допущенных к обороту в Российской Федерации, дает возможность любому покупателю при помощи своего смартфона или сканера в самой аптеке проверить легальность препарата, так как специальные идентификационные знаки должны наноситься на вторичную (потребительскую) упаковку лекарств.


Информация по эксперименту размещена и регулярно обновляется на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и на официальном сайте ФНС России в разделе «Маркировка товаров».


Субъектам обращения лекарственных препаратов в независимости от их формы собственности: (организации розничной торговли лекарственных препаратов; медицинские организации) рекомендовано осуществить регистрацию в Системе мониторинга движения лекарственных препаратов Федеральной налоговой службы России на сайте: https://markirovka.nalog.ru/Account/SelectorForRegistration (необходима электронная цифровая подпись, установка программы, обеспечивающей защиту информации и т.д.).



Фото из открытых источников


Для защиты населения от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов и предоставления потребителям (гражданам) возможности проверки легальности лекарственных препаратов, находящихся в обороте в Крыму и во всей России, создается Автоматизированная система мониторинга движения маркированных лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя. О этом сообщает пресс-служба крымского Минздрава. На территории Российской Федерации с 01.02.2017 по 31.12.2018 проводится эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения. Маркировка и мониторинг лекарственных препаратов, допущенных к обороту в Российской Федерации, дает возможность любому покупателю при помощи своего смартфона или сканера в самой аптеке проверить легальность препарата, так как специальные идентификационные знаки должны наноситься на вторичную (потребительскую) упаковку лекарств. Информация по эксперименту размещена и регулярно обновляется на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и на официальном сайте ФНС России в разделе «Маркировка товаров». Субъектам обращения лекарственных препаратов в независимости от их формы собственности: (организации розничной торговли лекарственных препаратов; медицинские организации) рекомендовано осуществить регистрацию в Системе мониторинга движения лекарственных препаратов Федеральной налоговой службы России на сайте: https://markirovka.nalog.ru/Account/SelectorForRegistration (необходима электронная цифровая подпись, установка программы, обеспечивающей защиту информации и т.д.). Фото из открытых источников


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика