Для строительства круизного судна может быть задействован крымский завод «Залив», - министр промышленности и торговли РФ - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Для строительства круизного судна может быть задействован крымский завод «Залив», - министр промышленности и торговли РФ - «Симферополь»


Для строительства круизного судна может быть задействован крымский завод «Залив», - министр промышленности и торговли РФ - «Симферополь»

В качестве площадки для строительства круизного судна проекта PV300VD может быть выбран судостроительный завод «Залив», расположенный в Керчи.


Об этом сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, передает корреспондент 3652.ru.


Так, по словам министра, наряду с крымским заводом в качестве базы для строительства судна могут рассматриваться также такие предприятия как АО «СЗ «Лотос» и АО «СЗ «Красное Сормово».


Эксплуатация построенного судна будет возможна на линиях, соединяющих порты Санкт-Петербурга и Москвы, а также порт Ростова-на-Дону с портом Москвы с проходом Волго-Донским судоходным каналом и выходом до портов Республики Крым. Ориентировочная стоимость реализации проекта составит 2,5 млрд рублей. Предполагается, что судно будет иметь габариты 140 х 17 м., пассажировместимость до 306 человек, вместимость экипажа и обслуживающего персонала - до 76 человек.


Судно планируется построить в рамках реализации государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015–2030 годы», в которую в конце 2015 года было включено мероприятие целевого финансирования через взнос в уставный капитал АО «ОСК» на лизинговые программы строительства пассажирских судов (4 млрд рублей).


В качестве площадки для строительства круизного судна проекта PV300VD может быть выбран судостроительный завод «Залив», расположенный в Керчи. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, передает корреспондент 3652.ru. Так, по словам министра, наряду с крымским заводом в качестве базы для строительства судна могут рассматриваться также такие предприятия как АО «СЗ «Лотос» и АО «СЗ «Красное Сормово». Эксплуатация построенного судна будет возможна на линиях, соединяющих порты Санкт-Петербурга и Москвы, а также порт Ростова-на-Дону с портом Москвы с проходом Волго-Донским судоходным каналом и выходом до портов Республики Крым. Ориентировочная стоимость реализации проекта составит 2,5 млрд рублей. Предполагается, что судно будет иметь габариты 140 х 17 м., пассажировместимость до 306 человек, вместимость экипажа и обслуживающего персонала - до 76 человек. Судно планируется построить в рамках реализации государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015–2030 годы», в которую в конце 2015 года было включено мероприятие целевого финансирования через взнос в уставный капитал АО «ОСК» на лизинговые программы строительства пассажирских судов (4 млрд рублей).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика