Госкомцен РК продолжает мониторинг выполнения производственных программ в сфере ВКХ – Юрий Новосад - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Госкомцен РК продолжает мониторинг выполнения производственных программ в сфере ВКХ – Юрий Новосад - «Экономика»


Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продолжает мониторинг выполнения производственных программ за 2017 год в сфере водопроводно-канализационного хозяйства. Под руководством первого заместителя председателя Госкомцен Крыма Юрия Новосада Эксперты ведомства посетили объекты водоснабжения и водоотведения в пгт. Николаевка Симферопольского района. Цель мероприятия - изучение ситуации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории региона.

В ходе рабочей поездки эксперты ведомства провели мониторинг выполнения производственной программы в сфере водоотведения АО «КрымТЭЦ» за 2017 год. Специалисты Госкомцен Крыма проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов и оборудования. Дополнительно проведена документарная проверка на соответствие фактически выполненных ремонтных работ документам, подтверждающим выполнение данных работ.

В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2017 год, выполнены не в полном объеме. При этом по объективным причинам фактическая финансовая потребность на реализацию части мероприятий превысила показатели, утвержденные в производственной программе.

Кроме того, эксперты ГКЦТ РК посетили объекты, обеспечивающие водоснабжение пгт. Николаевка и близлежащих населенных пунктов – объекты в аварийном состоянии недавно переданы в ведение ГУП РК «Вода Крыма».

Также в рамках выездного мероприятия Юрий Новосад провел встречу с жителями населенных пунктов муниципального образования, в которой также приняли участие руководство администрации сельского поселения, представители ресурсоснабжающих организаций. Отвечая на вопросы жителей, первый зампредседателя Госкомцен РК разъяснил основные нормы и принципы тарифного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения, формирования себестоимости услуг, а также сообщил о мерах по оптимизацию тарифной политики республики, принимаемых правительством республики. По итогам совещания органам местного самоуправления и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди населения по вопросам обеспечения услуг водоснабжения и водоотведения.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым

https://gkz.rk.gov.ru

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продолжает мониторинг выполнения производственных программ за 2017 год в сфере водопроводно-канализационного хозяйства. Под руководством первого заместителя председателя Госкомцен Крыма Юрия Новосада Эксперты ведомства посетили объекты водоснабжения и водоотведения в пгт. Николаевка Симферопольского района. Цель мероприятия - изучение ситуации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории региона. В ходе рабочей поездки эксперты ведомства провели мониторинг выполнения производственной программы в сфере водоотведения АО «КрымТЭЦ» за 2017 год. Специалисты Госкомцен Крыма проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов и оборудования. Дополнительно проведена документарная проверка на соответствие фактически выполненных ремонтных работ документам, подтверждающим выполнение данных работ. В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2017 год, выполнены не в полном объеме. При этом по объективным причинам фактическая финансовая потребность на реализацию части мероприятий превысила показатели, утвержденные в производственной программе. Кроме того, эксперты ГКЦТ РК посетили объекты, обеспечивающие водоснабжение пгт. Николаевка и близлежащих населенных пунктов – объекты в аварийном состоянии недавно переданы в ведение ГУП РК «Вода Крыма». Также в рамках выездного мероприятия Юрий Новосад провел встречу с жителями населенных пунктов муниципального образования, в которой также приняли участие руководство администрации сельского поселения, представители ресурсоснабжающих организаций. Отвечая на вопросы жителей, первый зампредседателя Госкомцен РК разъяснил основные нормы и принципы тарифного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения, формирования себестоимости услуг, а также сообщил о мерах по оптимизацию тарифной политики республики, принимаемых правительством республики. По итогам совещания органам местного самоуправления и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди населения по вопросам обеспечения услуг водоснабжения и водоотведения. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым https://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика