Крым получит 1,3 млрд рублей на реставрацию нескольких культурных объектов в ближайшие три года - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крым получит 1,3 млрд рублей на реставрацию нескольких культурных объектов в ближайшие три года - «Экономика»


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Республика Крым получит 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на реставрацию нескольких культурных объектов в ближайшие три года. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на парламентских слушаниях по теме «Условия и механизмы реализации государственной культурной политики. Региональный опыт».

«В настоящее время подписано соглашение о предоставлении в 2018 году субсидии в рамках ФЦП на общую сумму около 1,3 млрд рублей. Это позволит провести в 2018-2020 годах ряд мероприятий, в частности, будут продолжены работы на объектах культурного наследия Ласточкино гнездо (Большая Ялта), комплекс сооружений Воронцовского дворца (Большая Ялта), здание дачи Стамболи (Феодосия), мемориальный комплекс «Аджимушкай» (Керчь), здание Дворянского собрания (Симферополь)», – сообщил Аксёнов.

Кроме того, за эти средства будет разработана научно-проектная документация для реставрации Ханского дворца в Бахчисарае, а также произведены противоаварийные работы в крепости Керчь. Планируется также выполнить технико-экономическое обоснование для дальнейшей реставрации дома Айвазовского и особняка Мазировой в Феодосии. По словам главы Крыма, в прошлом году Крым также освоил 1,3 млрд рублей.

На первоочередные противоаварийные работы в Ханском дворце, которые проводятся сейчас, выделено 148 млн рублей, однако полная сумма реставрации составляет 1,6 млрд рублей. О ходе реставрационных работ читайте в материалах Крыминформа «Новые 500 лет Ханского дворца в Бахчисарае» и «Что имеем – не храним». Как украинская пропаганда дошла до Ханского дворца».


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Республика Крым получит 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на реставрацию нескольких культурных объектов в ближайшие три года. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на парламентских слушаниях по теме «Условия и механизмы реализации государственной культурной политики. Региональный опыт». «В настоящее время подписано соглашение о предоставлении в 2018 году субсидии в рамках ФЦП на общую сумму около 1,3 млрд рублей. Это позволит провести в 2018-2020 годах ряд мероприятий, в частности, будут продолжены работы на объектах культурного наследия Ласточкино гнездо (Большая Ялта), комплекс сооружений Воронцовского дворца (Большая Ялта), здание дачи Стамболи (Феодосия), мемориальный комплекс «Аджимушкай» (Керчь), здание Дворянского собрания (Симферополь)», – сообщил Аксёнов. Кроме того, за эти средства будет разработана научно-проектная документация для реставрации Ханского дворца в Бахчисарае, а также произведены противоаварийные работы в крепости Керчь. Планируется также выполнить технико-экономическое обоснование для дальнейшей реставрации дома Айвазовского и особняка Мазировой в Феодосии. По словам главы Крыма, в прошлом году Крым также освоил 1,3 млрд рублей. На первоочередные противоаварийные работы в Ханском дворце, которые проводятся сейчас, выделено 148 млн рублей, однако полная сумма реставрации составляет 1,6 млрд рублей. О ходе реставрационных работ читайте в материалах Крыминформа «Новые 500 лет Ханского дворца в Бахчисарае» и «Что имеем – не храним». Как украинская пропаганда дошла до Ханского дворца».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика