"Минус 50 копеек - плюс 1 рубль": в Крыму продолжает дорожать бензин (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ "Минус 50 копеек - плюс 1 рубль": в Крыму продолжает дорожать бензин (ФОТО) - «Симферополь»



В Крыму цены на бензин продолжают стремительно расти. Водители возмущены происходящим и даже поговаривают об акции протеста.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru симферопольские автомобилисты, в среднем за две недели цены подскочили на рубль за литр.


Так, еще в конце марта в Симферополе 92-м можно было заправиться за 41,20 руб/литр, а 95-м за 43,60 руб/литр. Сегодня, 12 апреля, стоимость 92-го выросла до 42,19 руб/литр, 95-го - до 44,69 руб/литр. Газ подорожал с 19 до 21 рубля.


"Новые цены на топливо! К новому году на соточку выйдем, наверное", "Я сегодня когда ценники увидел, мягко сказать, офигел! Когда это закончится? Где все эти антимонопольные комитеты? Просто беспредел! И это еще не наступило лето!", - возмущаются водители.





Многие отмечают, что такая ситуация наблюдается только в Крыму. На территории материковой России стоимость бензина на порядок ниже, качество - куда выше, а рост цен не так ощутим.


"На материке ничего не поменялось, а нам прилепили 1,10 руб за неделю", "Нужно устроит акцию протеста против повышения цен на топливо!", - предлагают водители.


Отметим, что в начале марта власти Крыма рапортовали о том, что договорились с нефтетрейдерами о снижении цен на топливо на 50 копеек. Поначалу крымские водители обрадовались, но уже после президентских выборов цены на бензин, газ и дизтопливо поползли вверх.


Эксперты отмечают, что цены на топливо в Крыму обусловлены сложностью доставки на полуостров. И его стоимость в республике на 3-4 рубля выше, чем в среднем по России. Предполагается, что ситуация нормализуется с запуском Крымского моста, когда поставкам топлива ничего мешать не будет.


Напомним, ранее Арбитражный суд Крыма обязал нефтетрейдеров Крыма, обвиняемых в картельном сговоре по завышению цен на топливо, заплатить штраф в сумме 129 млн. руб. Некоторые водители считают, что заплатить штраф продавцы бензина решили из кармана автовладельцев региона.


В Крыму цены на бензин продолжают стремительно расти. Водители возмущены происходящим и даже поговаривают об акции протеста. Как сообщили корреспонденту 3652.ru симферопольские автомобилисты, в среднем за две недели цены подскочили на рубль за литр. Так, еще в конце марта в Симферополе 92-м можно было заправиться за 41,20 руб/литр, а 95-м за 43,60 руб/литр. Сегодня, 12 апреля, стоимость 92-го выросла до 42,19 руб/литр, 95-го - до 44,69 руб/литр. Газ подорожал с 19 до 21 рубля. "Новые цены на топливо! К новому году на соточку выйдем, наверное", "Я сегодня когда ценники увидел, мягко сказать, офигел! Когда это закончится? Где все эти антимонопольные комитеты? Просто беспредел! И это еще не наступило лето!", - возмущаются водители. Многие отмечают, что такая ситуация наблюдается только в Крыму. На территории материковой России стоимость бензина на порядок ниже, качество - куда выше, а рост цен не так ощутим. "На материке ничего не поменялось, а нам прилепили 1,10 руб за неделю", "Нужно устроит акцию протеста против повышения цен на топливо!", - предлагают водители. Отметим, что в начале марта власти Крыма рапортовали о том, что договорились с нефтетрейдерами о снижении цен на топливо на 50 копеек. Поначалу крымские водители обрадовались, но уже после президентских выборов цены на бензин, газ и дизтопливо поползли вверх. Эксперты отмечают, что цены на топливо в Крыму обусловлены сложностью доставки на полуостров. И его стоимость в республике на 3-4 рубля выше, чем в среднем по России. Предполагается, что ситуация нормализуется с запуском Крымского моста, когда поставкам топлива ничего мешать не будет. Напомним, ранее Арбитражный суд Крыма обязал нефтетрейдеров Крыма, обвиняемых в картельном сговоре по завышению цен на топливо, заплатить штраф в сумме 129 млн. руб. Некоторые водители считают, что заплатить штраф продавцы бензина решили из кармана автовладельцев региона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика