Ялтинская компания предлагает превратить Набережную в оазис современного городского дизайна - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Ялтинская компания предлагает превратить Набережную в оазис современного городского дизайна - «Симферополь»


Как должна выглядеть главная улица курортной Ялты? У каждого гостя и тем более местного жителя есть свое мнение на этот счет. Чего стоят баталии вокруг сноса двухэтажного здания в центре Набережной, пресловутой «Еды», или неумолкающие споры в соцсетях о новых фонарях, прозванных «торшерами». А есть люди, в силу профессиональных знаний и опыта обладающие более взвешенным и аргументированным видением того, в каком облике главная городская набережная привлечет туристов и порадует удобством горожан.


Дизайн-компания FRANDGULO(Ялта) разработала концепт обновленной, современной и оригинальной Набережной им. Ленина, включив в проект несколько очень интересных моментов.


- Развитие мировой городской архитектуры уверенно идет в сторону использование новых технологий и материалов, - рассказала Валерия Франжуло, руководитель и основатель компании. – Поэтому в нашем концепте первое, что обращает на себя внимание, это схема освещения набережной, которая использует не только привычные фонари, но и плоскость самой пешеходной зоны. Эта технология давно и успешно применяется во всем мире, а суть ее – в использовании встроенных защищенных профилей с подсветкой, причем любой формы. Мы хотели добавить динамики и яркости, поэтому также предусмотрели в концепте светящиеся арт-объекты.





Разработчики проекта считают, что Ялта как курорт обладает массой привлекательных для туристов объектов. Но если дворцы, парки, памятники архитектуры стоит сохранять и восстанавливать в историческом облике, то как раз городская набережная могла бы стать местом воплощения самых смелых и пока еще непривычных идей, образов и форм.


Работая над концептом ялтинской набережной, дизайн-компания FRANDGULO максимально учитывала уже существующие ее особенности: так, в проекте сохранены все зеленые насаждения, более того, предусмотрены места для дополнительных клумб и вазонов. Исторически сложившееся сочетание трех видов покрытия, в том числе плитка с антискользящим эффектом, сохранено в проекте, чтобы визуально объединить старую и новую части пешеходной зоны.



- Мы сохранили и развили тему декоративных волн, которая была заложена в проекте реконструкции набережной 2003 года, - отметила Валерия Франжуло. – Но все же мы видим центр курортного города более футуристичным, увлекательным и функциональным, поэтому в проекте предусмотрены не только зоны отдыха, прогулок и другие обязательные для таких пространств объекты, но и супер-современные фотозоны.




Концепт предусматривает несколько объектов, представляющих собой спуск с уровня набережной к самой кромке воды, в качестве стационарных зон для фотографирования. Это безопасно – ведь они оборудованы сверхпрочными и антивандальными ограждениями, которые при этом прозрачны.


Сегодня много говорят о преображении набережных крымских городов, их продлении, расширении, сносе старого и строительстве нового. Концептуальное предложение от дизайн-компанииFRANDGULO – один из вариантов того, в каком направлении может идти развитие архитектурного облика южной столицы.




Как должна выглядеть главная улица курортной Ялты? У каждого гостя и тем более местного жителя есть свое мнение на этот счет. Чего стоят баталии вокруг сноса двухэтажного здания в центре Набережной, пресловутой «Еды», или неумолкающие споры в соцсетях о новых фонарях, прозванных «торшерами». А есть люди, в силу профессиональных знаний и опыта обладающие более взвешенным и аргументированным видением того, в каком облике главная городская набережная привлечет туристов и порадует удобством горожан. Дизайн-компания FRANDGULO(Ялта) разработала концепт обновленной, современной и оригинальной Набережной им. Ленина, включив в проект несколько очень интересных моментов. - Развитие мировой городской архитектуры уверенно идет в сторону использование новых технологий и материалов, - рассказала Валерия Франжуло, руководитель и основатель компании. – Поэтому в нашем концепте первое, что обращает на себя внимание, это схема освещения набережной, которая использует не только привычные фонари, но и плоскость самой пешеходной зоны. Эта технология давно и успешно применяется во всем мире, а суть ее – в использовании встроенных защищенных профилей с подсветкой, причем любой формы. Мы хотели добавить динамики и яркости, поэтому также предусмотрели в концепте светящиеся арт-объекты. Разработчики проекта считают, что Ялта как курорт обладает массой привлекательных для туристов объектов. Но если дворцы, парки, памятники архитектуры стоит сохранять и восстанавливать в историческом облике, то как раз городская набережная могла бы стать местом воплощения самых смелых и пока еще непривычных идей, образов и форм. Работая над концептом ялтинской набережной, дизайн-компания FRANDGULO максимально учитывала уже существующие ее особенности: так, в проекте сохранены все зеленые насаждения, более того, предусмотрены места для дополнительных клумб и вазонов. Исторически сложившееся сочетание трех видов покрытия, в том числе плитка с антискользящим эффектом, сохранено в проекте, чтобы визуально объединить старую и новую части пешеходной зоны. - Мы сохранили и развили тему декоративных волн, которая была заложена в проекте реконструкции набережной 2003 года, - отметила Валерия Франжуло. – Но все же мы видим центр курортного города более футуристичным, увлекательным и функциональным, поэтому в проекте предусмотрены не только зоны отдыха, прогулок и другие обязательные для таких пространств объекты, но и супер-современные фотозоны. Концепт предусматривает несколько объектов, представляющих собой спуск с уровня набережной к самой кромке воды, в качестве стационарных зон для фотографирования. Это безопасно – ведь они оборудованы сверхпрочными и антивандальными ограждениями, которые при этом прозрачны. Сегодня много говорят о преображении набережных крымских городов, их продлении, расширении, сносе старого и строительстве нового. Концептуальное предложение от дизайн-компанииFRANDGULO – один из вариантов того, в каком направлении может идти развитие архитектурного облика южной столицы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика