Крыму для развития делового туризма нужны конгресс-холлы – Черняк - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крыму для развития делового туризма нужны конгресс-холлы – Черняк - «Экономика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. Отсутствие в Крыму больших выставочных площадок тормозит развитие делового туризма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, сейчас в Крыму работают три конгресс-холла: два — на ЮБК, один — в Симферополе.

"Такие объекты должны вмещать до 10 тыс человек, чтобы там могли помещаться катера, средства малой авиации, комбайны, автомобили или автобусы. Строительство больших конгресс-холлов, где можно проводить конференции, Крыму нужны, это даст очередной толчок для развития предпринимательства и делового туризма. Потому что под каждую выставку, как правило, организовываются семинары, деловые встречи, приглашаются эксперты в различных сферах. Крым востребован в этом плане. Однако отсутствие таких площадок сдерживает фактор развития этого направления", — подчеркнул Черняк.

Глава комитета отметил интерес инвесторов к созданию таких конгресс-холлов. По его мнению, с точки зрения логистики рационально их было бы строить в крымской столице.

"Желающие есть. Были инвесторы, которые рассматривали возможности организации больших объектов в доступности к новому терминалу аэропорта, как это существует во многих зарубежных странах, где большие выставочные центры расположены недалеко от авиатерминалов. Симферополь — это сосредоточие не только центральных органов власти, но и центральных офисов всех предприятий, банков, поэтому проведение подобных масштабных международных мероприятий здесь было бы вдвойне правильнее и выгоднее", — считает Черняк.

Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов расказал, что власти рассматривают возможность строительства на полуострове крупного международного конгресс-центра для проведения масштабных мероприятий с большим количеством участников, в том числе Ялтинского международного экономического форума.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. Отсутствие в Крыму больших выставочных площадок тормозит развитие делового туризма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, сейчас в Крыму работают три конгресс-холла: два — на ЮБК, один — в Симферополе. "Такие объекты должны вмещать до 10 тыс человек, чтобы там могли помещаться катера, средства малой авиации, комбайны, автомобили или автобусы. Строительство больших конгресс-холлов, где можно проводить конференции, Крыму нужны, это даст очередной толчок для развития предпринимательства и делового туризма. Потому что под каждую выставку, как правило, организовываются семинары, деловые встречи, приглашаются эксперты в различных сферах. Крым востребован в этом плане. Однако отсутствие таких площадок сдерживает фактор развития этого направления", — подчеркнул Черняк. Глава комитета отметил интерес инвесторов к созданию таких конгресс-холлов. По его мнению, с точки зрения логистики рационально их было бы строить в крымской столице. "Желающие есть. Были инвесторы, которые рассматривали возможности организации больших объектов в доступности к новому терминалу аэропорта, как это существует во многих зарубежных странах, где большие выставочные центры расположены недалеко от авиатерминалов. Симферополь — это сосредоточие не только центральных органов власти, но и центральных офисов всех предприятий, банков, поэтому проведение подобных масштабных международных мероприятий здесь было бы вдвойне правильнее и выгоднее", — считает Черняк. Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов расказал, что власти рассматривают возможность строительства на полуострове крупного международного конгресс-центра для проведения масштабных мероприятий с большим количеством участников, в том числе Ялтинского международного экономического форума. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика