На Широколановском полигоне взорвалась офицерская палатка - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На Широколановском полигоне взорвалась офицерская палатка - «Происшедствия Крыма»


На Широколановском полигоне взорвалась офицерская палатка - «Происшедствия Крыма»

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области Украины произошел взрыв, в результате которого ранен офицер. Об этом сообщил портал «Новости-N» со ссылкой на источник в военной прокуратуре киевского режима.

Взрыв произошел в полевой палатке. Взорвалась печка «буржуйка», которой обогревались военнослужащие.

В результате взрыва множественные осколочные ранения ног получил старший лейтенант одного из подразделений 28-й отдельной механизированной бригады ВС Украины. Постоянным местом дислокации бригады является поселок Черноморское Одесской области, более известный как Чабанка.

Пострадавший госпитализирован в Николаевский военный госпиталь (в/ч 2428). Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Какой именно предмет взорвался в печке, установить пока не удалось. Предполагается, что это могли быть выстрел к подствольному гранатомету ВОГ 17 либо граната РГД-5.

В марте 2018 года на этом же полигоне произошел пожар, в результате которого загорелась одна из жилых военных палаток и погиб один из военнослужащих, семеро получили ожоги.

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области Украины произошел взрыв, в результате которого ранен офицер. Об этом сообщил портал «Новости-N» со ссылкой на источник в военной прокуратуре киевского режима. Взрыв произошел в полевой палатке. Взорвалась печка «буржуйка», которой обогревались военнослужащие. В результате взрыва множественные осколочные ранения ног получил старший лейтенант одного из подразделений 28-й отдельной механизированной бригады ВС Украины. Постоянным местом дислокации бригады является поселок Черноморское Одесской области, более известный как Чабанка. Пострадавший госпитализирован в Николаевский военный госпиталь (в/ч 2428). Ему оказана необходимая медицинская помощь. Какой именно предмет взорвался в печке, установить пока не удалось. Предполагается, что это могли быть выстрел к подствольному гранатомету ВОГ 17 либо граната РГД-5. В марте 2018 года на этом же полигоне произошел пожар, в результате которого загорелась одна из жилых военных палаток и погиб один из военнослужащих, семеро получили ожоги.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика