Карьера под Карадагом не будет - «Экология» » Новости Крыма

✔ Карьера под Карадагом не будет - «Экология»


Разработка карьера под Карадагом недопустима. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе встречи с представителями рабочей группы, которая выезжала на место предполагаемой разработки карьера на территории Карадагского природного заповедника.


Министерство экологии почему-то поддержало создание карьера возле Карадага

Разработка карьера под Карадагом недопустима. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе встречи с представителями рабочей группы, которая выезжала на место предполагаемой разработки карьера на территории Карадагского природного заповедника.


По словам председателя Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе, в состав рабочей группы вошли представители научной общественности, которые провели новую экспертизу целесообразности разработки и возможных рисков при строительстве карьера.


«По мнению рабочей группы, существуют большие риски. В большей степени это экологические риски. Кроме того, категорически против разработки карьера выступает общественность поселка Коктебель», — пояснил Г.Иоффе.


По словам министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева, основным условием для недропользователя при разработке карьера было то, что они найдут консенсус с местным населением.


«Консенсус достигнут не был, и достичь его невозможно. Поэтому мы будем предлагать потенциальным недропользователям новые участки для добычи строительных материалов», — сказал министр.


В свою очередь, глава Комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин выразил мнение, что в дальнейшем при планировании разработки карьеров на территории республики необходимо опираться не только на законы Российской Федерации, но и проводить общественные слушания.


В связи с этим С.Аксенов объявил разработку карьера недопустимой. «Вопрос с Карадагским заповедником закрываем навсегда. Карьера там не будет. Совместно с подрядчиками, которые хотели разрабатывать карьер, необходимо найти альтернативные площадки для добычи стройматериалов», — подчеркнул С.Аксенов, сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.


Разработка карьера под Карадагом недопустима. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе встречи с представителями рабочей группы, которая выезжала на место предполагаемой разработки карьера на территории Карадагского природного заповедника. Министерство экологии почему-то поддержало создание карьера возле Карадага Разработка карьера под Карадагом недопустима. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе встречи с представителями рабочей группы, которая выезжала на место предполагаемой разработки карьера на территории Карадагского природного заповедника. По словам председателя Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе, в состав рабочей группы вошли представители научной общественности, которые провели новую экспертизу целесообразности разработки и возможных рисков при строительстве карьера. «По мнению рабочей группы, существуют большие риски. В большей степени это экологические риски. Кроме того, категорически против разработки карьера выступает общественность поселка Коктебель», — пояснил Г.Иоффе. По словам министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева, основным условием для недропользователя при разработке карьера было то, что они найдут консенсус с местным населением. «Консенсус достигнут не был, и достичь его невозможно. Поэтому мы будем предлагать потенциальным недропользователям новые участки для добычи строительных материалов», — сказал министр. В свою очередь, глава Комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин выразил мнение, что в дальнейшем при планировании разработки карьеров на территории республики необходимо опираться не только на законы Российской Федерации, но и проводить общественные слушания. В связи с этим С.Аксенов объявил разработку карьера недопустимой. «Вопрос с Карадагским заповедником закрываем навсегда. Карьера там не будет. Совместно с подрядчиками, которые хотели разрабатывать карьер, необходимо найти альтернативные площадки для добычи стройматериалов», — подчеркнул С.Аксенов, сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика